Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 05:07:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1338 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kira
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 05 Март 2010, 18:49:07 »
 

Многоуважаемые посетители форума, очень прошу вас помочь мне разобраться в квартиром вопросе!

Я лишена родительских прав 5 лет назад.С мужем разведена. Я являюсь нанимателем 2х комнатной квартиры по договору социального найма.
В этой же квартире прописан мой 11летний сын. По решению суда сын проживает с отцом. Отец прописан и проживает в другой квартире и по другому адресу.
в его квартире прописаны 2 человека (он и его отец).
Может ли бывший муж произвести размен квартиры, в которой я проживаю и прописан сын ?
Могут ли меня выселить из квартиры ?
Быший муж угрожает по вышеуказанным вопросам...

Есть ли смысл приватизировать эту квартиру ? если да , то в каких долях ?

После приватизации, может ли муж продать долю сына?

Могу ли я разделить эту квартиру сейчас, или только когда сыну исполнится 18 лет ?

Заранее спасибо за ваши ответы!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Март 2010, 09:53:12 »
 

Может ли бывший муж произвести размен квартиры, в которой я проживаю и прописан сын ?
Может. Согласно части 2 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации "проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах".
Хотя, конечно же, после лишения Вас родительских прав, именовать сына членом Вашей семьи можно весьма условно.

Есть ли смысл приватизировать эту квартиру ? если да , то в каких долях ?
Квартира может быть приватизирована:
1. С передачей в собственность Вам и сыну по 1/2 доли каждому.
2. С передачей в собственность Вам квартиры с закреплением права сына пользоваться этой квартирой и проживать в ней.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100