Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 08:52:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1938 раз(а)
gia13
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Март 2010, 09:20:39 »

Добрый день, Уважаемые Знатоки жилищного права! Живем в Санкт-Петербурге. Я и моя девушка снимаем приватизированную комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по договору о безвозмездном пользовании комнатой. Комната принадлежит 2-м братьям (наши хорошие друзья), которые имеют по 1/2 доле каждый. Также прописаны их мама и папа, которые не против нашего проживания. Нашли на одном из сайтов образец договора о безвозмездном пользовании комнатой.Два брата и моя девушка подписали договор без участия нотариуса. В договоре указано ,что девушка является нанимателем комнаты и также есть пункт, что совместно с нанимателем будет проживать, например, Иванов, т.е. я. Также указано, что помещение передается нанимателю наймодателем в безвозмездное пользование и мы только осуществляем коммунальные платежи. К договору прикреплен ксерокс договора передачи доли коммунальной квартиры в собственность граждан и свидетельства о гос. регистрации права. Моя девушка имеет постоянную регистрацию в другом районе города 3 года 9 мес., а я коренной житель и имею регистрацию в другом районе города на протяжении 28 лет. Остальные 2 комнаты приватизированы и находятся в собственности у соседа. Когда мы начали жить в комнате сосед был не против, но через некоторое время начал грозиться "вышвырнуть" нас из квартиры или вызвать милицию. Мы отдали ему ксерокопию договора, чтобы сосед успокоился. Имеет ли он права, аргументируя тем, что мы в данной комнате не прописаны и не имеем здесь никаких прав для проживания, "вышвырнуть" нас? Ведь мы никогда не шумели, если сосед выходил из комнаты на кухню, ждали, когда уйдет, чтоб не мешать ему и т.д. Другими словами ответственные съемщики. За 2,5 года за свет платили только мы, сосед не платил. Если имеем все права, то может если у нас не получится все урегулировать мирным путем, есть смысл написать жалобу на соседа участковому?

Заранее спасибо,
Игорь
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Март 2010, 09:51:06 »

Имеет ли он права, аргументируя тем, что мы в данной комнате не прописаны и не имеем здесь никаких прав для проживания, "вышвырнуть" нас?
Этот сосед слишком много о себе думает. Никаких оснований для выселения Вас он не имеет. Тем более так и не понятно, какие претензии он к Вам имеет.
Ваша девушка заключила соответствующий гражданско-правовой договор с собственниками данной комнаты, которые вправе распоряжаться принадлежащим им недвижимым имуществом.

есть смысл написать жалобу на соседа участковому?
Если сосед будет продолжать Вам мешать проживать в этой комнате, то имеет смысл обратиться к участковому.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: