Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 14:36:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3224 раз(а)
soltan
Гость
« : 19 Июнь 2008, 00:13:58 »

Господа, вопрос, по-моему, проигрышный, но всё равно задам. Ситуация с увольнением. Предпосылок не было, уволили внезапно, "не сошлась характером с руководительницей". Пришла на работу после командировки, вызвали в переговорную, наклеветали "поступали сигналы от конкурентов" - якобы, слив информации (вполне может быть, но не от меня). В качестве подтверждения выкладывают распечатку моих писем с нашим контрагентом, работающим в регионе в наших интересах (отчасти сотрудник, но, по документам - нет, нештатный сотрудник), в которых я пересказываю ситуацию в отделе (об увольняющихся, вновь приходящих, и своё личное мнение о руководстве отдела:) - слово "идиоты" и "клоунада"). Ни какой коммерческой информации - цифры, скидки, условия договоров, что/кто/кому/когда должен. Всё в рамках работы. Отрицаю конфиденциальность данной информации, сообщаю, что письма к лицу, фактически (а по сути так и есть, мы же её на проф.пригодность и собеседовали) наешему агенту и имеют лишь отображение ситуации в отделе и высказывание моего личного мнения. На что мне кладёся внутренний документ, естественно, мной подписанный, о неразглашении конфиденциальной информации, с ссылкой на конкретный пункт (точную формулировку не помню) - неразглашение внутренней информации - и сотрудником службы безопасности вещается следущее - "растрезвониа о проблемах, подписывай приказ. хочешь все круги ада - устроим!!!". В виду своей, к тому моменту уже сложившейся ненависти к работодателю и, отчасти, нежеланием сталкиваться с сотрудником службы безопасности (ФСБшник в глубоком маразме, в возрасте) подписала уже заготовленный приказ об увольнении (не приказ, по-моему, а расторжение трудового соглашения). Далее обходной лист, и скоропостижный уход...
Только после покидания бывшей работы, поняла, что акция сфабрикована. К генеральному на беседу не вызвали (а, наверное, должны бы были, если бы был реальный прецидент), секретной информации не выдала ни грамма, кроме того, что в письме назвала отдел "клоунадой", а руководителей "идиотами", принесли приказ, предложили уволить (чтобы смягчить преследования и не подавать на меня в суд) "по согласованию сторон" - дура, подписала...
Спустя неделю узнаю, что моя бывшая начальница (инициатор моего увольнения и заказчик "копания" в моей почте) едет на переговоры к человеку, за переписку с которым я уволена и излагает ей следующее: "Татьяна (т.е. я) уволена, потому что сотрудник отдела безопасности нашёл, что она ищет работу и шлёт резюме с рабочего ящика. Это - неуважение к компании" а Вы, N, тут совершенно ни при чём, работайте, пожалуйста с нами... Бред и идиотизм полный - чущь и враньё.
Есть ли шансы оспорить данную ситуацию при наличии подписанных мной "соглашения о неразглашении конфиденциальной информации", заявления о расторжении трудового соглашения и всего вышеперечисленного.
Спасибо.
Татьяна
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Июнь 2008, 07:37:21 »

soltan, основание увольнения какое? По собственному желанию?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
soltan
Гость
« Ответ #2 : 19 Июнь 2008, 10:40:46 »

по согласованию сторон!!! заявление я не писала, мне сразу подсунули приказ о расторжении трудового соглашения, подписанное ГД.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 19 Июнь 2008, 11:17:02 »

Понятно, расторжение трудового договора по соглашению сторон - статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации.

Учитывая вот это Ваше сообщение...
В виду своей, к тому моменту уже сложившейся ненависти к работодателю и, отчасти, нежеланием сталкиваться с сотрудником службы безопасности
... Вы, какого результата хотели бы сейчас добиться, принимая во внимание, что Вы согласились расторгнуть договор?! Восстановления на работе?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
soltan
Гость
« Ответ #4 : 19 Июнь 2008, 11:29:30 »

Пока я хочу понять сколь все их действия законны. Я отчётливо сейчас вижу, что моё увольнение - это результат моего конфликта с начальницей отдела. Дабы найти причину моего будущего "ухода" она при поддерждке человека из службы безопасности компании, подняли всё, вплоть до почты. По работе ко мне претензий не было, слишком хорошо работала, а вот письма нашли. Является ли высказывание моего личного отношения к определённым персонам и ситуации в отделе конфиденциальной информацией? Имеет ли право работодатель без предварительного предупреждения и беседы уволить сотрудника, не предложив отработать, как положено в ряде случае 2 недели. Более того, г-н безопасник был так любезен, что сказал "милочка, подписывай, а то мы устроим тебе все круги ада и по судам затаскаем за твои письма", в итоге, надо мной "смилостивились" и уволили не по какой-нибудь статье, а "всего-навсего" по согласованию сторон.... Психологическое давление. Естественно, в тот момент единственное, чего мне хотелось, это выйти вон из этого освенциума. Полагаю, мне не нужно было ничего подписывать...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 19 Июнь 2008, 20:47:35 »

Пока я хочу понять сколь все их действия законны.

Что значит "пока"? Вы сами согласились на расторжение трудового договора. Необходимо было в таком случае не соглашаться с увольнением.

**
Batan
Гость
« Ответ #6 : 19 Июнь 2008, 21:26:24 »

Мой настоятельный совет: ищите новую работу и не повторяйте прежних ошибок.
Ситуация, в которой Вы оказались - результат Вашей беспечности и череды Ваших же ошибок.  Не подумайте, что я Вас в чем-то обвиняю, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но поверьте, еще большей ошибкой станут Ваши попытки насолить тем с кем Вы до этого работали. Ну не работу Вы хотите вернуть, а именно "щелкнуть по носу" бывшую начальницу. Не знаю какие уж у Вас с ней сложились отношения, но думаю, что на ее месте я бы поступил также после того, как прочитал подобные вещи, да и Вы, я думаю, поступили бы также.

Так что, наберитесь мужества, чтобы достойно справиться с обидой и идти дальше.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: