Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 18:32:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1116 раз(а)
Дмитрий Исаев
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Март 2010, 08:24:36 »

Здравствуйте. Хочу задать следующий вопрос. Я работаю в больнице юристом. Полгода назад меня приняли на работу присвоив мне 9 разряд с соответствующей оплатой. 2 месяца назад руководство больницы, не посоветовавшись со мной, издало приказ о понижении моей разрядной ставки, а также разрядной ставки еще некоторого числа молодых специалистов. Основанием для приказа они выбрали постановление Минтруда РФ от 10.11.1992г. №30, которое в системе Консултант+ является недействующим. На все мои доводы, приводимые в пользу этого, мне отвечали, что министерство здравоохранения нашего края дало добро на его использование. Возникает вопрос: является ли постановление Минтруда РФ от 10.11.1992г. №30 имеющим хоть какую-то юридическую силу и правомерен ли данный приказ. Заранее спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 04 Март 2010, 09:03:51 »

Возникает вопрос: является ли постановление Минтруда РФ от 10.11.1992г. №30 имеющим хоть какую-то юридическую силу и правомерен ли данный приказ.
Хоть какую-то юридическую силу нормативный акт иметь не может. Он либо имеют юридическую силу, либо нет.
Указанный Вами приказ утратил силу в связи с изданием приказа Минздравсоцразвития России от 24.11.2008 N 665.

На все мои доводы, приводимые в пользу этого, мне отвечали, что министерство здравоохранения нашего края дало добро на его использование.
Учитывая изложенное мною выше, подобное заявление Вашего краевого министерства вступает в противоречие с действующим законодательством и является ничтожным с юридической стороны вопроса.

Принимая во внимание этот факт, а также учитывая, что изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон (на основании статьи 72 Трудового кодекса РФ), действия Вашего работодателя являются незаконными.

Вам следует направить соответствующие жалобы в трудовую инспекцию, а также напрямую в Минздравсоцразвития России.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Дмитрий Исаев
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 04 Март 2010, 10:02:50 »

Большое спасибо.
Дмитрий Исаев
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 04 Март 2010, 12:34:44 »

в продолжение темы. только что закончилась тарификационная комиссия по моему вопросу (я требовал вернуть себе 9 разряд). Опять всплыло постановление Минтруда РФ от 10.11.1992г. №30. И снова на все мои доводы главный экономист говорила, что она проконсультировалась в минфине края и е там сказали, что в учреждениях где новая система оплаты не введена, можно руководствоваться только вышеуказанным постановлением. Сказали обратиться в прокуратуру. хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Отменит ли прокуратура этот приказ или нет?
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 04 Март 2010, 12:43:34 »

В прокуратуру и инспекцию по труду.
Можете так же смело в суд идти.

Кроме того уменьшение зар.платы было согласовано с пофсоюзом?и есть ли он у вас вообще?
Дмитрий Исаев
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 05 Март 2010, 04:06:42 »

профсоюз есть, но он постольку поскольку. что начальника скажет то и делает
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 05 Март 2010, 08:38:31 »

Эи вопросы (измененеие з/п) должны в обязательном порядке согласовываться с профсоюзом.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: