Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:06:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 968 раз(а)
Kempo
Гость
« : 02 Март 2010, 22:06:45 »

Уважаемые господа юристы.
Нужны советы и рекомендации по следующей проблеме:
Ещё в 2003-м году зарегистрировал аккаунт на бесплатном хостинге (хостер - _http://webservis.ru/).
До декабря 2008г. создавал и развивал на этом аккаунте авторский сайт о нашем местном спортивном клубе.
Сайт был достаточно посещаем. Коды я специально оптимизировал для поисковых систем, поэтому, по заданным при оптимизации ключевым словам сайт выдавался в первой десятке.
В конце ноября 2008г. произошёл сбой на хостинге и пропал доступ к аккаунту.
На сайте (в коде) произошли достаточно странные изменения.
Я обратился в службу поддержки и получил новый пароль. Начал восстановление информации из собственной копии.
В средине декабря, с новым паролем также не смог попасть на административную страницу (снова пропал доступ).
С этого времени (т.е. уже более года) пытаюсь вернуть доступ к аккаунту. Служба поддержки хостинга все мои письма и просьбы игнорирует.
Совсем. Просто не отвечает.
Однако, за это время на сайте произошли подозрительные изменения. Появилась ссылочная реклама. Изменились коды страниц, что привело к нарушениям в дизайне (вёрстка была достаточно сложной + SSI сборка). В общем, полное ощущение, что сайт используется кем-то для зарабатывания денег на платном размещении ссылок. И у меня есть сильное подозрение, что в этом замешана служба техподдержки хостинга.
Дело в том, что пароль к аккаунту, на сколько я понял, генерируется программным обеспечением хостинга (достаточно сложная комбинация из букв и цифр, чувствительная к регистру). Он не может быть изменён пользователем. Следовательно, случайные совпадения практически исключены, т.к. для входа на страницу администрирования необходимо знать номер аккаунта (который нигде на сайте не фигурирует) и пароль.
Свои авторские права на содержимое сайта я могу доказать где угодно.
Есть все исходные материалы, эскизы, графика (в векторном варианте, на сайте - экспортированный растр) и т.д.
На сайте, в разделе "об авторе" есть даже моя автобиография, фотографии, адрес и пр.
Т.е. весь контент остался тем же, т.к. именно он привлекает пользователей на сайт.
Все доказательства моего авторства - налицо, прямо на самом сайте.

Вопрос, собственно, вполне классический:
Что делать?
Куда обращаться?
Как вернуть доступ к аккаунту?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Март 2010, 22:36:56 »

Что делать?
Куда обращаться?
Как вернуть доступ к аккаунту?
К ним же и обращаться. Как следует из информации на этом сервисе: "Программное обеспечение Бесплатного хостинга Webservis.ru разработано и поддерживается компанией "бесплатные хостинги Centre.Ru".
Копирайты внизу их сервиса, адрес тех. поддержки также говорят о том, что этим сервисом владеет указанный хостинг-провайдер.
Следовательно, обращайтесь в адрес этой компании. Соответствующие контактные данные Вы можете найти на их сайте.
Первоначально созвонитесь с ними по телефону и объясните всю ситуацию с Вашим сайтом. Далее, исходя из их ответа, уже можно будет думать о необходимости направления письменного обращения в их адрес.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Kempo
Гость
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 22:53:09 »

Я уже больше года к ним обращаюсь :(
Телефонные звонки ничего не дали - "Бесплатным хостингом мы не занимаемся. Обращайтесь в службу техподдержки бесплатного хостинга". Телефона у этой службы техподдержки нет - "пишите на e-mail".
Ни на одно моё письмо по указанному адресу никто отвечает. Круг замкнулся...
:(
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Март 2010, 23:16:00 »

Телефонные звонки ничего не дали - "Бесплатным хостингом мы не занимаемся. Обращайтесь в службу техподдержки бесплатного хостинга".
Это отговорки, учитывая, что электронная почта тех. поддержки бесплатного хостинга связана с адресом их сайта.
И если они якобы не занимаются этим хостингом, то пускай тогда предоставят информацию для связи с непосредственным владельцем этого сервиса.

Вам следует направить не просто электронное сообщение на адрес их электронной почты, а направить письменное обращение почтой (заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении).

В своем письменном обращении, кроме описания всей ситуации, происходящей с Вашим сайтом, требуйте восстановления доступа Вам, как автору, к аккаунту (созданному Вами сайту) на их площадке бесплатного хостинга.
Обосновывайте свои требования совокупностью предписаний статей 1229, 1255, 1257, 1259, 1265, 1266 и 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Укажите также, что Вы со своей стороны полностью выполняли условия их соглашения о предоставлении услуг на бесплатном хостинге. Несмотря на это, Вам без объяснения причин была закрыта возможность осуществлять администрирование своего авторского проекта, чем были нарушены Ваши права как автора созданного произведения - сайта.
Отметьте также, что сам по себе бесплатный характер услуг предоставления хостинга не может давать кому-либо права по нарушению Ваших прав как автора созданного сайта.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Справочник
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 13:19:23 »

Любой хостер, даже условно бесплатный, предоставляет место для размещения ресурса на определённых условиях, которые публикуются на сайте этого хостера. Советую почитать эти условия. Возможно что-то проясниться.
Кстати, воспользовавшись услугами бесплатного хостинга, Вы наверняка их читали, и поставили галочку в поле "соглашаюсь с условиями".
Kempo
Гость
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 19:56:23 »

Спасибо за ответ.
У них там такие условия...
_http://webservis.ru/reg.html
Полный беспредел :(
Чего стоит, например, такой пункт:
Цитата
Бесплатный хостинг сайтов - Webservis.ru предоставляет услуги частным лицам и организациям, согласным с изложенными ниже правилами. Это условие необходимое, но не достаточное: Webservis.ru вправе отказать в предоставлении услуг кому-либо в соответствии с собственными соображениями.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 20:24:15 »

Kempo, а что в этом пункте такого "страшного"?
Только потому, что в условиях значится право "отказать в предоставлении услуг кому-либо в соответствии с собственными соображениями"? Ну так на то он и бесплатный хостинг.

**
Kempo
Гость
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 21:02:24 »

Под этот пункт можно подвести что угодно.
На любой вопрос, ответ: "Соображения такие - имеем право".
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: