Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:01:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1215 раз(а)
Ильдар
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 02 Март 2010, 16:13:47 »

Рассудите пожалуйста, может я не прав.
Заключил договор на услуги связи с МТСом. Был момент что в интернете за скаченный файл предлагалось отправить смс, стоимость которого (как утверждалось на сайте) не превышает 9 рублей. Я отправил смс, с меня сняли имеющиеся на балансе 110 рублей и повесли долг в размере 182 руб. 54 коп. И сейчас мне МТС шлет финансовые претензии и грозит неустойкой в размере 1 процента за каждый день просрочки. Я считаю услуги на эту стоимость мне не были оказаны.
1. В договоре с МТС (правда я долго его искал так и не нашел) идёт ссылка на тарифные планы, в которых стоимость смс вообще не соразмерна с тем долгом который на меня повесили.
2. МТС прекращает предоставление услуг при нулевом балансе (откуда взялся долг).
3. Я считаю это проблемма МТС, так как это они заключают договора с недобросовестными поставщиками услуг (раз снятие денег идет через МТС)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Март 2010, 16:43:27 »

Был момент что в интернете за скаченный файл предлагалось отправить смс, стоимость которого (как утверждалось на сайте) не превышает 9 рублей.
Подробнее опишите эту ситуацию. Что за сайт? Какое отношение к этому сайту имеет МТС?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ильдар
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Март 2010, 17:01:05 »

точно какой сайт я не помню, там было предложено отправить смс, стоимость которого не превышает 9 рублей, помоему что то с гороскопом связанное.  Отправив смс с меня сняли 290 рублей. И я так полагаю что если расчеты идут через МТС то значит наверноесть у МТС договорные отношенияч с этим сайтом.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Март 2010, 17:42:31 »

точно какой сайт я не помню, там было предложено отправить смс, стоимость которого не превышает 9 рублей, помоему что то с гороскопом связанное.
Ну так в выставленных требованиях от МТС должно значиться за какую услуги с Вас были сняты деньги.
Но при этом следует отметить, что информацию о стоимости отправки сообщения Вам сообщало не МТС, а тот самый сайт. Следовательно они ввели в Вас в заблуждение относительно стоимости услуги, а не МТС.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ильдар
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 03 Март 2010, 17:16:45 »

В очередной раз позвонил в МТС, на этот раз с пониманием отнеслись примерно состоялся такой разговор:
я: прошу поясните откуда образовалась задолжность
МТС: Вы отправили платную смс стоимостью в 310 рублей провайдеру услуг развлекательного характера.
Я: я заключил договор с МТС с провайдерами договоров не заключал. Отсюда исходит что МТС имеет дговорные отношения с этими провайдерами?
МТС: Выходит что имеет.
Я: при отправке смс на сайте была прописана её стоимость не более 9 рублей, выходит что вы заключаете договора с недобросовестными поставщиками?
МТС: назовите название сайта мы направим провайдеру претензию и известим Вас о результатах в течении 5 дней.

Вроде как дело сдвинулось. Жду 5 дней.
tmnded
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 29 Март 2010, 09:30:13 »

Вроде как дело сдвинулось. Жду 5 дней.

112 113 извините конечно но я в шоке ,на кахдом сайте есть ссылка под звездочкой об оплате услуг и провайдер будет ссылаться на это соглашение ,сам попал ,знаю и притензии к МТС  не обоснованны
koralle
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 26 Май 2010, 16:59:59 »

Уважаемые юристы, здраувствуйте!помогите,если есть возможность...
у меня сложилась похожая ситуация,только обратила я на нее внимание только сегодня утром.. регулярно (раз в 3 дня) мне приходит сообщение на телефон о продлении некой, услуги.., за которую МТС снимает по 80 рублей..  как мне сказали в офисе МТС, что я сама виновата в этой проблеме, видите ли когда-то отправила смс  о подписке к контенту (чего,думаю, ни один вменяемый человек  делать не будет). для меня загадка.. как некая третья компания без моего ведома может списать с моего личного счета деньги за ВХОДЯЩИЕ СМС?
 Я написала заявление,и попросила  вернуть на мой счет все затраченные средства..,копию заявления я сделала и попросила сделать отметку о принятии его.
 не знаю,есть ли смысл надеяться, что можно еще сделать? как надавить на МТС? сегодня заказала детализацию за 6 месяцев.. ужаснулась.. оказывается, с моего счета списали порядка 8000 за входящие смс код59 или что-то такое. Я готова биться до последнего рублика, я не буду кичиться,что это не деньги и тд.. да, я не замечала, что меня обували,но вот все открылось.. чувствую себя идиоткой лохообразной  и прошу помощи.. куда я могу еще написать и что сделать?..

Заранее Вас благодарю, Светлана.
Эльза
Гость
« Ответ #7 : 31 Май 2010, 16:08:58 »

koralle,
Напишите, пожалуйста, о Вашей ситуацией с подпиской на контент на адрес blogs@mts.ru. Хотелось бы подробнее рассмотреть ситуацию. Спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 31 Май 2010, 16:59:50 »

Эльза, Вы представитель МТС?

Напишите, пожалуйста, о Вашей ситуацией с подпиской на контент на адрес blogs@mts.ru
Что это за адрес со странным наименованием "blogs" и зачем потребителю писать именно на него?!

**
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 31 Май 2010, 17:11:13 »

как мне сказали в офисе МТС, что я сама виновата в этой проблеме, видите ли когда-то отправила смс  о подписке к контенту (чего,думаю, ни один вменяемый человек  делать не будет). для меня загадка.. как некая третья компания без моего ведома может списать с моего личного счета деньги за ВХОДЯЩИЕ СМС?
То есть деньги с Вашего счета списала не МТС, а третье лицо, поскольку оно услугу предоставило? Поясните подробнее ситуацию.
Третьего лицо могло "списать" деньги с Вашего счета, если бы Вы заказали бы ту их платную услугу, которую они предоставляют через СМС - то есть путем отправки соответствующего сообщения по конкретному номеру. Тогда бы оплата за это СМС поступила бы к этому лицу.

оказывается, с моего счета списали порядка 8000 за входящие смс код59 или что-то такое
В распечатке указано, кому уходили средства с Вашего счета, какой организации?

**
Эльза
Гость
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 13:55:27 »

Солярис, добрый день.
Да, я сотрудник компании МТС. Адрес выделен для претензионных обращений, обнаруженных в Интернет.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: