Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:10:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6074 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натали И
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Март 2010, 01:41:43 »
 

Умер владелец не приватизированного земельного участка. Я обратилась к председателю СТ и он выписал на меня ордер и выдал членскую книжку на мое имя.

Я несколько лет оплачивала взносы и вот решила оформить участок в собственность.

Обратившись за кадастровым планом для приватизации мне выдали справку, где указан пользователь мой отец (который умер) и посоветовали обратиться в суд, посольку членская книжка удостоверяет только членство в СТ, а ордер не имели права выписывать на меня, поскольку земля выделялась отцу. Отец умер и не может являться  пользователем, а я его дочь-наследница, но на меня не оформляют.

Перечитав  Законодательство  нашла, что член СТ может получить в собственность зем участок, которым пользуется.

Куда мне обратиться и с какими документмами по ступеням для оформления участка на себя?
К председателю? к Администрации Муниц образования?  В суд?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Май 2010, 16:20:37 »
 

Для того, чтобы в этой ситуации стать членом садоводческого товарищества недостаточны какие-либо административные действия со стороны председателя товарищества. Необходимо, прежде всего, вступить в право наследования. То есть получить свидетельство о праве на наследство.
Согласно пункту 2 статьи 18 Федерального закона 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Натали И
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Май 2010, 23:03:27 »
 

Каким образом вступить в право наследования, если это муниципальная (не приватизированная) земля? unsure


Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 05 Май 2010, 07:19:09 »
 

Каким образом вступить в право наследования, если это муниципальная (не приватизированная) земля?
Ваш отец мог владеть участком, к примеру, на праве пожизненного наследуемого владения.

Особенности предоставления в собственность и оборот садовых, огородных и дачных земельных участком прописано в Главе VI вышеназванного Закона.
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" <--- ссылка
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Натали И
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 06 Май 2010, 22:51:35 »
 

Земельный участок был в бессрочном пользовании)

в Кадастре указан другой человек (который умер).... поэтому приватизировать не можем...

Если решать через суд, не понятно, что просить)
В кадастре же должно как то регулировать, если участок перходит от одного к другому....

У нас в городке  нет юристов и лиц в органах, которые могут в этой ситуации проконсультировать... они сами не знают что нам делать)))... посылают в суд ) что там разберуться) но ведь исковое должно быть оформлено и содержать мыслю с сылками на закон желательно) а не так ) типа просим разобраться)))

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ!
Записан
Наталья Радочкина
Постоялец
*

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 18:45:31 »
 

если земельный участок принадлежал Вашему отцу на праве постоянного бессрочного пользования, полагаю что имелся соответствующий правоподтверждающий документ (гос.акт, например), на основании которого Вы и/или иные наследники вправе через нотариуса вступить в наследство на участок.
нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по закону (по завещанию - если таковое имелось), которе будет являться основанием не только для переоформления на Вас членской книжки, но и для регистрации за Вами права собственности на него.
кроме того, Вы должны быть внесены в список членов СТ, который утверждается органом местного самоуправления
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100