Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 03:47:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1874 раз(а)
Symon
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Март 2010, 10:08:10 »

Организация подала заявку на участие в аукционе по аренде  нежилого помещения, находящегося в собственности города Москвы.
В описании объекта сказано "Нежилое помещение сдается в аренду для использования под предпринимательскую деятельность", и далее написано:  "Победитель торгов при подписании договора аренды на торговой площадке в день проведения торгов определяет конкретные цели использования нежилого помещения."

Вопрос такой: есть ли какой-то установленный перечень назначений нежилых помещений, сдаваемых в аренду ДИГМом? Существуют ли какие-то постановления, распоряжения Департамента имущества Москвы, регламентирующие именно этот аспект? Как вообще определяется назначение помещения в подобном случае?
Если Победитель торгов определяет конкретное назначение, то он может что угодно написать? Я думаю, вряд ли...  Сколько должно быть назначений, одно-единственное или может быть больше?

Организация в случае победы на торгах не хочет себя ограничивать каким-то одним назначением, напрмер "зоомагазин" или "детские товары". Ведь если через год захочется перепрофилировать фирму, то придется заключать какие-то дополнительные соглашения, и неизвестно, насколько это трудоемкий процесс. Нельзя ли сразу написать что-нибудь вроде "сдается в аренду под предприятие торговли и оказание услуг населению"? В такое назначение входит практически все, но я не знаю, согласится ли с этим ДИГМ и есть ли у него какие-то причины для несогласия, кроме вредности.

Есть объекты, причем не один, у которых написано: "сдается в аренду под предприятие потребительского рынка", причем эдесь нет "Победитель торгов ... в день проведения торгов определяет конкретные цели использования нежилого помещения.", т.е вроде как уже определено. Если пожелать такое назначение, это будет включать "любой магазин и любые услуги"? Что включает в себя понятие "предприятие потребительского рынка"?

Или надо обязательно перечислять каждое назначение конкретно: "сдается в аренду для использования под зоомагазин, магазин "детские товары", для использования под юридическую консультацию, нотариальную контору, туристическое агентство, агентство по продаже авиационных и железнодорожных билетов. фотоателье, магазин по продаже продовольственных и непродовольственных товаров... И сколько тогда можно перечислять, количество назначений как-то ограничивается?

Заранее спасибо за ответ. Очень прошу, хотя бы какие-то идеи, где это можно узнать. ДИГМ общаться на эту тему не хочет.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Март 2010, 12:17:25 »

Изменение назначения нежилых помещений производится в порядке, определенном Регламентом подготовки Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы согласования изменения целевого назначения нежилого помещения (части его), арендуемого предприятием  потребительского рынка и услуг, утвержденного постановлением Правительства г. Москвы от 8 мая 2007 г. N 343-ПП <--- ссылка на Регламент.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Symon
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 01 Март 2010, 12:22:56 »

Спасибо, но это не  совсем то. Так делают, если назначение есть, и его надо изменить. А в моем случае назначения еще нет, организация на торгах должна выбрать его сама. Я боюсь, что если я сейчас неправильно выберу назначение, то мне придется потом долго и нудно делать именно то, что написано в этом Регламенте. А я хочу узнать, можно ли написать просто "предприятие потребительского рынка и услуг", или нельзя. В других же объектах так написано.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 01 Март 2010, 13:37:01 »

В такое назначение входит практически все, но я не знаю, согласится ли с этим ДИГМ
Не согласится, поскольку в договоре аренды необходимо будет указывать целевое назначение помещения и такое использование должно быть согласовано с соответствующими уполномоченными надзорными органами правительства москвы (сэс,  госпожнадзор, го чс, москомархитектурой и др.)

Вот только не понятно, что это за арендатор такой, который может через год поменять род деятельности с магазина по детским товарам, на юридическую консультацию (к примеру). У него не определен что ли вид основной предпринимательской деятельности? Так такого просто быть не может.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Symon
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 01 Март 2010, 13:47:01 »

Не согласится, поскольку в договоре аренды необходимо будет указывать целевое назначение помещения и такое использование должно быть согласовано с соответствующими уполномоченными надзорными органами правительства москвы (сэс,  госпожнадзор, го чс, москомархитектурой и др.)

Да, должно быть согласовано, но ведь это произойдет в будущем, а не произошло в прошлом.
Если на момент торгов назначение не определено, то как оно может быть в этот момент уже согласовано?
Победитель должен его выбрать, а потом согласовать со всеми этими органами.

Вот только не понятно, что это за арендатор такой, который может через год поменять род деятельности с магазина по детским товарам, на юридическую консультацию (к примеру). У него не определен что ли вид основной предпринимательской деятельности? Так таково просто быть не может.

Ну так радикально наверно нельзя, хотя я не знаю. Но с магазина по детским товарам на зоомагазин можно? Ведь у организации есть не только основной, но и дополнительные виды деятельности, и организация имеет право вести деятельность и по этим дополнительным тоже, разве не так? И по-моему, все эти виды деятельности можно поменять, получить новые коды статистики Или это тоже большая проблема?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 01 Март 2010, 13:56:37 »

Да, должно быть согласовано, но ведь это произойдет в будущем
Арендодатель должен же знать, для каких конкретно целей использования передает свое помещение.

Для более полной информации ознакомьтесь с постановлением Правительства г. Москва 23 августа 2005 г. N 648-ПП "О порядке передачи в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, посредством аукциона" <--- ссылка на постановление

Но с магазина по детским товарам на зоомагазин можно?
Не могу Вам на это ответить. Для этого необходимо коды ОКВЭД смотреть.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: