Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 22:37:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 764 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bobroff
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Февраль 2010, 10:56:42 »
 

Здравствуйте.
Вопрос в продолжении темы Помогите. Сложная ситуация с кредитом: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=6215

К примеру я спонсирую дочь на погашение всей суммы долга. Возможно ли потом составить с ней такое соглашение, что она не будет иметь права видеться со своими родителями, грубо говоря до конца жизни. Если это соглашение будет нарушено - то она обязуется выплатить мне (спонсору) крупную сумму денег.

Далее показать это соглашение родителям дочери со словами, что им лучше не иметь ни каких контактов с дочерью чтобы у нее не было проблем и если они все-таки хотят исправить ситуацию, то выплатить мне уплаченный долг по кредиту.
Эта мера больше похожа на принуждение и шантаж, но все же...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 11:38:51 »
 

Возможно ли потом составить с ней такое соглашение, что она не будет иметь права видеться со своими родителями, грубо говоря до конца жизни. Если это соглашение будет нарушено - то она обязуется выплатить мне (спонсору) крупную сумму денег.
Нет, невозможно. Такое соглашение будет изначально ничтожно.
В силу предписаний пункта 2 статьи 9 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом".

На основании статьи 168 ГК "сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения".

Эта мера больше похожа на принуждение и шантаж, но все же...
Вот именно.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
bobroff
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 12:03:20 »
 

Спасибо. Похоже остаются только меры убеждения и т.п.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100