Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 17:44:00  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3257 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lownet
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 26 Февраль 2010, 22:41:30 »
 

Здравствуйте господа юристы! У меня к вам вопрос. Суд мне назначил алименты 1/6 (примерно 16.7%) от размера заработной платы. Суд длился 1.5 года. Я проиграл и теперь мне на работу пришла бумажка от суд. приставов  взыскать долг за 1.5 года 70% с алиментами от заработной платы. Это конечно прикольно, поговорив с бухгалтером у меня зарплата в течении 4 месяцев будет составлять 2300,а меня жена и ребенок.Теперь вопрос:законно ли это(прожить на эту сумму),Можно ли продлить задолжность в годах(не 12 лет до совершеннолетия, а предположим продлить до 13.5 лет),договорится выплатить задолжность под большие проценты 20 и выше % и какие варианты еще существуют?
Записан
lundas
Гость
« Ответ #1 : 27 Февраль 2010, 12:53:44 »
 

Я не юрист.Сразу предупреждаю.Но то что вы предлагаете - чистая самодеятельность..законно ли это(прожить на эту сумму) - нет такого закона который был бы этим нарушен.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Февраль 2010, 13:49:52 »
 

Я проиграл и теперь мне на работу пришла бумажка от суд. приставов  взыскать долг за 1.5 года 70% с алиментами от заработной платы.
Долг по алиментам не сам собою вырос. Вы это долг сами "сформировали".
Согласно статье 138 Трудового кодекса Российской Федерации
"Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов".

Определению задолженности по алиментам посвящена статья 113 Семейного кодекса Российской Федерации, которая гласит, что
"1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством".

На основании статьи 114 СК
"1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lundas
Гость
« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 18:15:09 »
 

и какие варианты еще существуют?
Совсем позабыла.Есть еще и такой вариант :СК РФ Статья 115. "Ответственность за несвоевременную уплату алиментов "1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Своими словами - в порядке искового производства ей (БМ) ничто не помешает просить ЕЩЕ денег с вас. Грубо говоря 183% годовых на сумму вашего долга..
Ну и если она брала кредит во время процесса взыскания алиментов - то и проценты по кредиту может тоже взыскать( скажет на суде - "денег совсем не было на жизнь - кредит на еду взяла..")
Записан
lownet
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 27 Февраль 2010, 19:30:44 »
 

Вы хорошо процитировали кодексы,но  не ответили на вопрос:
 
можно ли продлить срок погашения задолжности предположим на 3 года,т.е. предположим у меня задолжность 50000 р. и можно ли эту сумму раскидать на 3 года,а не на четыре месяца.

и есть ли еще варианты?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 27 Февраль 2010, 19:57:08 »
 

Вы хорошо процитировали кодексы,но  не ответили на вопрос:
Во-первых, за ответ нужно спасибо говорить, а не высказывать свои к нему претензии.
Во-вторых, как раз на вопрос и отвечают приведенные выше нормативные предписания соответствующих кодексов.

можно ли продлить срок погашения задолжности предположим на 3 года,т.е. предположим у меня задолжность 50000 р. и можно ли эту сумму раскидать на 3 года,а не на четыре месяца.
Согласно предписания статьи 37 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
"1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки"

В заявлении следует предлагать приемлемый вариант рассрочки , а не тот, который выгоден именно Вам. Поскольку Вы являетесь должником и обязаны содержать своего ребенка.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lownet
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 13:56:16 »
 

Спасибо! Теперь я все понял.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100