Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:34:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1974 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
utsbass
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 24 Февраль 2010, 18:14:16 »
 

У моего отца имелось три лицевых счета открытых в Сбербанке РФ (СБ РФ). После его смерти я и два моих брата обратились к нотариусу с заявлением об открытия наследства. Мы указали нотарусу о наличии данных счетов в СБ РФ, в связи с чем нотариусом был подготовлен запрос от своего имени в СБ РФ, с целью розыска даннных счетов и получения сведений о них.
Данный запрос был вручен мне в нотариальной конторе для передачи в отделение банка.
Однако, взять у меня данный запрос сотрудники отделения отказались, мотивируя это тем, что мне необходимо написать заявление в банк и заплатить 100 рублей в соответствии с какими то внутренними тарифами банка.
Мне не понятно в связи с чем по запросу нотариуса в банк в соответствии с ч.3 ст.1171 ГК РФ, именно с меня как физического лица, взыскивается банком данная денежная сумма?
В связи с чем предоставление сведений нотариусу, при исполнении последним своих обязанностей в соответствии с законом, тарифицируется банком и взимаются 100 рублей?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25820

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 18:39:30 »
 

Вы потребовали письменного ответа и сообщения Вам, на основании какого нормативного акта Вы должны оплатить подобную услугу банка?

Кстати, сообщали Вы об этом нотариусу?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100