Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:22:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1628 раз(а)
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 23 Февраль 2010, 20:55:18 »

Добрый вечер!Помогите советом!У меня ситуация такая.В браке прожила 2 года.От брака имеется ребенок 1 год и 10 месяцев.Пол года уже не живем вместе и материально он не помогал нам.Сейчас я подала официально на развод и на алименты в размере 1/4 от з/пл.Знаю что все эти пол года он работает в строительной фирме и уже по началу получал 15000р.Но как оказалось, работал не официально.А как я подала на развод и алименты он устроился в эту фирму официально, на 6000р.Алименты с этой суммы получились 1500р.Я не работаю.Кормят нас родители.Ребенок в детский сад попадает дай бог на следующий год.Родители тоже не могут сидеть с ребенком, т.к.у них кредит и платное обучение моего брата.Что можно сделать в этой ситуации?Как увеличить алименты?Или это не реально?Может подать на алименты на ребенка в твердой денежной еденице?Или алименты на меня, но у него тогда прожиточный минимум получается как раз 6000-1500=4500?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 18:21:12 »

Иной заработок у Вашему мужа имеется?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года N 841 (редакция от 15.08.2008) был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" <--- ссылка на документ

Какое-либо имущество было нажито во время брака?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lundas
Гость
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 20:33:51 »

Солярис.Вы так спрашиваете " а иной заработок имеется??" Да кто когда из мужчин сознается - да имеется.Он на смерном одре будет отбыкиваться от этого.И говорить - я голый и босый и нищий..
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 21:05:13 »

Солярис.Вы так спрашиваете " а иной заработок имеется??" Да кто когда из мужчин сознается - да имеется.
Во-первых, автор вопроса может об этом знать и без откровенности со стороны её мужа, а из каких-либо иных источников.
Во-вторых, не следует всех равнять под одну гребенку. В противном случае, если все станут руководствоваться Вашей логикой, то и женский пол можно будет обвинить во всех грехах.
В-третьих, прошу не флудить в теме. Тем более, что Ваше сообщение никакой полезной юридической информации в себе не несет.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lundas
Гость
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 21:09:23 »

Вот я тоже хочу узнать об истинных доходах..Огласите эти "Какие-либо иные источники" из которых мне дадут ответы.И причем ТОЧНО дадут..
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 21:19:33 »

Огласите эти "Какие-либо иные источники" из которых мне дадут ответы.
Да ничего я Вам не скажу. Вы слишком прямолинейно и в лоб понимаете каждую фразу.
Автор вопроса не в безвоздушном пространстве живет. Она может узнать о наличие дополнительного дохода из общения со знакомыми, подругами и т.п.

**
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 25 Февраль 2010, 12:22:12 »

Добрый день!Вы знаете как я уже писала он на этой работе ,где работает, получает к 20000р.Когда он к нам приходил, скрипя зубами, но сказал.Просто  в какой то момент он надеялся что я все опять прощу и вернусь и грозился в январе снять квартиру, говорил что з/пл дойдет аж до 50000р.Да не дождалась я января и мой муж в очередных обьятиях женщины.Ну это так к слову.А про 6000р.ехидно сообщил когда я подала на алименты.На другой работе он не работает.Машины нет.Имущество-квартира 2-х комнатная.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 25 Февраль 2010, 12:38:31 »

Имущество-квартира 2-х комнатная.
Была нажита во время брака?! И является Вашей совместной с мужем собственностью?

**
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 13:49:21 »

Нет.Это квартира была дана его маме в советские времена.Собственником является только он.Мама просто прописана.
lundas
Гость
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 14:15:34 »

Автор вопроса не в безвоздушном пространстве живет. Она может узнать о наличие дополнительного дохода из общения со знакомыми, подругами и т.п.
Информацию полученную от подруг о продаже чего -либо в суд не принесешь.. Я полгода занималась установлением факта продажи.И мне удалось..Сложным нечеловеческим путем..Путем иска и встречного иска...все непросто.

Комментарий Администратора Вам предупреждение за оффтопик и флуд в чужой теме.
И не надо мне - юристу рассказывать, как в нашем суде все непросто доказывать. Вы думаете, что только Вы в судах бываете что ли? Вы только по одному своему делу в суде были, а я по совершенно разным судебным спорам участие принимаю.
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 14:47:19 »

Да, информацию на словах не принесешь!Тут вроде бы 3 выхода:один -подать исковое заявление на ребенка в твердой денежной единице;второй-на алименты на себя, но у него з/пл-алименты на ребенка остается прожиточный минимум;третий -оставить все так как есть!Но на самом деле несправедливости в мире хватает:я буду думать где мне деньги брать на обувь, одежду на весну ребенку,на лекарства-он у меня переболел герпетическим энцефалитом.А наш образовавшийся после развода "папа" сделал алименты для "любимого" сыночка в 1500р и выбил по закону 8 раз посещений в месяц.Что бы сын знал у него есть "отец".А какой отец и что он для него делает,малыш не понимает.Извините.Эмоционольно.
А вообще муж отсуживает у организации в которой он работал материальный ущерб за то что ему
не отдавали трудовую книжку.С этой суммы наверное нам ничего не полагается.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 25 Февраль 2010, 21:06:34 »

А вообще муж отсуживает у организации в которой он работал материальный ущерб за то что ему
не отдавали трудовую книжку.С этой суммы наверное нам ничего не полагается.
Почему же, как раз полагается!

**
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 12:29:59 »

Я не знаю в какое время ему присудят деньги и он конечно об этом не скажет мне.Что я должна сделать в этом случае?Какими должны быть мои действия?
lundas
Гость
« Ответ #13 : 26 Февраль 2010, 19:51:36 »

я буду думать где мне деньги брать на обувь, одежду на весну ребенку,на лекарства-он у меня переболел герпетическим энцефалитом.А
Семейный кодекс РФ .Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Собираете все чеки на лекарства.Берете выписки из медкарты ребенка.Все что можете собрать и подавайте ИСКОВОЕ заявление "Об участии в дополнительных расходах на детей"  Приложите чеки.И хоть сто раз можете подавать..Расход понесли - иск.И так до бесконечности.
Про суд по трудовой книжке.Если у вас исполнительное производство заведено - ПИШИТЕ в ДВУХ экземплярах (один себе оставите)приставу."С целью выявления дополнительных доходов ответчика прошу оформить запрос в организацию "ОООЛЯЛЯЛЯ" и текст запроса."срок ответов на запросы приставов - 7 дней.Лучше берите сами и несите сами в организацию запрос.А по почте очень долго.
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 21:30:43 »

Большое спасибо за участие!Изначальная проблема, я не знаю как называется эта фирма с каторой он судится.Он эту фирму как то скрывал еще при жизни со мной, а мне не надо было и вовсе.У него этих фирм которых он поменял за 2 года совместной жизни достаточно.Пыталась через его соседей что то узнать, с которыми он в приятельских отношениях, но и им он ничего не говорит.
lundas
Гость
« Ответ #15 : 27 Февраль 2010, 12:30:31 »

Неверно обозначенная цель - отодвигает решение проблему в целом. Вам фиолетово - про "ЭТУ ФИРМУ".. Вы только подали на алименты или уже имеете решение суда и исполнительный лист?Он приянт приставам к исполнению - возбуждено производство?
 Алименты только на ребенка - а на себя? Бегите еще на себя подайте.
 Процесс взыскания в порядке ведения исполнительного производства - НЕ ВАША ЗАБОТА.
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 27 Февраль 2010, 12:55:55 »

Да, я подала на алименты.1/4 часть от з/платы.Исполнительного листа у меня нет, а есть постановление о возбуждении исполнительного производства.Но в то время, когда я подавала на 1/4 часть я не знала, что он не оформлен официально.О сумме з/платы я знала.Когда дело было заведено, он и устроился вместо менеджера "плотником" на 6000р.До этого известия я хотела подать алименты на себя.А после задумалась и проконсультировалась с юристом.Она мне сказала лучше подать на ребенка в твердой денежной еденице.Легче выиграть.Что Вы по этому поводу скажите?   
lundas
Гость
« Ответ #17 : 27 Февраль 2010, 13:35:23 »

Юрист никогда не может знать за суд - что выиграть легче.У нас непрецедентное право.
Идите и подавайте иск на алименты на себя в  размере 1/4 от доходов.

По дороге зайдете к приставам и зарегистрируйте у них в канцелярии заявление в двух!!! экземплярах - один себе.
Начальнику отдела –
старшему судебному приставу Энского ОСП
Иванову И.И.
адрес отдела
от Петровой Ольги Ивановны,
проживающей по адресу:
(адрес), телефон
Заявление.
В производстве судебного пристава-исполнителя Энского ОСП Орловой С.С. находится исполнительное производство №75/1/1111/1/2009, возбужденное 15.03.2009 года на основании исполнительного документа – исполнительного листа от 12.03.2009 года, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (1/6, 1/3, 1/2) от всех видов доходов Петрова Игоря Андреевича
До настоящего времени алименты я не получаю (или получаю, но когда и сколько), постановления о возбуждении исполнительного производства не получала (если не получали), сведениями о ходе исполнительного производства не располагаю.
На основании изложенного, руководствуясь ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, прошу Вас в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства (если не получали).
Также прошу сообщить, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения):
1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД, ГИМС, гостехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы).
2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.
3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям.
4. Осуществлялся ли принудительный привод должника.
5. Вручались ли должнику требования о трудоустройстве.
6. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неуплату алиментов.
7. Объявлялся ли должник в розыск (если его невозможно найти).
8. Направлялся ли запрос в ОУФМС о месте регистрации БМ, а также о наличии у него заграничного паспорта, если ОЗП есть, вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ при наличии долга по алиментам.

Прошу незамедлительно по факту получения данного заявления вручить должнику требование о трудоустройстве и предупреждение об уголовной ответственности.
Также по истечении месяца со дня предупреждения и вручения требования прошу Вас повторно предупредить и вручить требование о трудоустройстве.
При установлении факта злостного уклонения должника от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, прошу Вас решить вопрос с привлечением должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 27 Февраль 2010, 13:43:38 »

Юрист никогда не может знать за суд - что выиграть легче.У нас непрецедентное право.
Право может и не прецедентное, но существует определенная судебная практика по соответствующим категориям дел. Судебная практика аккумулируется в соответствующих постановлениях Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
Неприменение нижестоящим судом этих обязательных постановлений грозит отменой судебного решения. Здравомыслящему судье это не нужно.

**
ВикторияИ
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 27 Февраль 2010, 14:07:36 »

Большое спасибо за помощь!Есть о чем подумать!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: