Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 21:42:34  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1178 раз(а)
m.ermakowa
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Февраль 2010, 17:47:07 »

Здравствуйте! 21.04.2008г я устроилась диспетчером в ЖКХ и в моей трудовой сделали запись,что я принята на должность старшего диспетчера,обьясняя это тем,что в данный момент в штатном распаисании у них нет вакансии рядового диспетчера,но работать и получать зарплату я буду как обычный диспетчер.Так все и было пока не сменилось руководство.Теперь спустя почти два года новый руководитель требует,чтобы я работала согласно записи в трудовой.Но у старшего диспетчера другая спицифика работы,другая должностная инструкция,другой график работы.На такую должность я бы устраиваться не стала т.к нет соответствующего образования.Меня принуждают подписывать какие-то документы,где нужна подпись ст.диспетчера,а я даже незнаю о чем речь.Я пыталась написать отказ от этой должности и работать по той на какую устроилась,но руководитель в унизительной форме грозит увольнением.Помогите разобраться в этой нелепой ситуации!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Февраль 2010, 18:05:14 »

У Вас трудовой договор заключен? Какая в нем должность прописана?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
m.ermakowa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Февраль 2010, 20:11:45 »

Да, в трудовом договоре прописано,что я устроена как старший диспетчер( очень теперь сожалею,что так некорректно относилась к закону о трудовом праве),но дело в том что я не первая,уже были такие случаи в данной организации.Люди работали много лет рядовым диспетчером,хотя в трудовом договоре также было прописано ст.диспетчер,потом они каким-то образом писали заявление о переводе на должность рангом ниже.И вообще в данной организации твориться что-то жуткое,людей увольняют толпами,после того как сменилось руководство.И даже только устроившиеся не выдерживают,просто сбегают.Никто не может что-то доказать и предпочитают уволиться.
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 13:50:34 »

Статья 60. ТК РФ Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
     Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В Вашем случае от Вас ранее требовали работу, неоговорённую трудовым договором - работу обычного диспетчера, что запрещено ст. 60 ТК РФ.  Теперь стали  требовать работу по договору  - ст. диспетчера, что сответствует праву работодателя по ст. 23 ТК РФ.
 Поскольку по существу руководство отказывает  в заявлении на перевод на нижеоплачивемую работу, то вам придётся заняться самоповышением квалификации или пойти учиться.
  Узнайте из любых источников о курсах повышения квалификации, это можно узнать в любом техникуме, колледже и т.д. Напишите заявление о направлении Вас на учёбу на укаанные курсы в силу недостатчного уровня квалификации со всеми правами на гарантии согласно главе 26 ТК РФ
    В случае Вашей мнительности рекомендую попасть на личный приём в госинспекцию по труду и получить на всё исчерпывающий ответ.

m.ermakowa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 21:08:04 »

Здравствуйте! Правда что премии распределяются на усмотрение руководителя организации (в моем случае руководитель ГУ-ИС).Наш руководитель делит премию мягко говоря не справедливо,разница очень существенная,это вносит в наш коллектив скандалы между сотрудниками.Даже если сотрудник никогда не получал выговоров,нет больничных и т.д он может получить мизер по сравнению с другими и это только потому что у него когда-то были трения с руководителем. Разбираться нет смысла,в ответ на твой выпад руководитель сначала публично тебя унизит,не замечая даже кто перед ним стар или млад,естественно попадешь в немилость,в худшем случае тебе будет предложено уволиться! И считается ли это дискриминацией!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: