Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 01:02:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1859 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander MSK
Гость
« : 19 Февраль 2010, 12:55:43 »
 

Добрый день.
Вопрос такой:
Девушка является гражданкой Украины, но родилась в России, что является плюсом.
На данный момент есть разрешение на временное проживание в Москве сроком на 3 года.
Как сказали в Миграционной службе, для того чтобы получить Российское гражданство, ей необходимо прожить в Москве 1 год с момента получения РВП, после чего можно получать гражданство. А другими условиями его получения (помимо "выйти замуж" или "прописаться") являются:

- официальное трудоустройство с официальной минимальной для прожиточного минимума з/п (что, естественно, для украинки в Москве почти нереально без связей);

или

- вклад в Российском банке на 10 000 евро.

В связи с этим хотелось бы узнать у разбирающихся в данном вопросе: действительно ли имея РВП и вклад на 10 000 евро можно получить Российское гражданство? Или есть еще какие-то "подвохи"? Я в это слабо верю, т.к. звучит слишком просто, и при таких условиях уже пол-Украины стало бы россиянами.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Февраль 2010, 11:13:46 »
 

или

- вклад в Российском банке на 10 000 евро.
Честно говоря, лично я такого не слышал.
В силу предписаний пунктов 10 и 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, для приобретения гражданства представляется один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

В приведенной выше норме права не содержится требования о размере такого вклада.


197 Обратите также внимание на тему форума: Приобретение гражданства

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexander MSK
Гость
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 10:11:11 »
 

Спасибо за ответ. Получается, если у нас есть РВП, по которому мы уже живем год в Москве, и вклад в банке на любую сумму, то можно подавать документы на гражданство? И что дальше? Вклад же может быть и на 10000 р., что явно не является источником средств к существованию.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 17:57:50 »
 

Alexander MSK, к сожалению, не могу Вам ничего сказать дополнительно относительно размера вклада, кроме того, что уже мною размещено в предыдущем сообщении.

Кстати, согласно части четвертой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
"Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации".

Когда Вы заявляли о желании приобрести гражданство России?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexander MSK
Гость
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 16:13:49 »
 

К сожалению, уже после 1 июля 2009.

А не подскажете, если получено РВП в Москве, временную регистрацию нужно получать тоже обязательно в Москве или можно и в МО?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 18:58:01 »
 

Alexander MSK, исходя из предписаний статьи 14 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
"1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexander MSK
Гость
« Ответ #6 : 27 Февраль 2010, 12:46:16 »
 

Я ничего не понял из цитируемых законов. Мне непонятно, можно ли при получении РВП в Москве делать регистрацию в МО? А там про РФ.

По поводу вклада, выяснили: в общем, он должен быть такого размера, чтобы ежемесячный % с него был не менее минимальной оплаты труда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100