Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 10:52:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 691 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Юлия
Гость
« : 16 Февраль 2010, 19:15:06 »
 

Может ли главный бухгалтер работать по совместительству по другой профессии на одном предприятии?
Например,  по основной - главбух на 0,5 ставки.
                по совместительству - менеджером по рекламе (во второй половине дня) на том же предприятии.

По скольку эти две профессии абсолютно разные, то возникло сомнение?
И хочется внести обе записи в тр.книжку.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 00:06:42 »
 

Может ли главный бухгалтер работать по совместительству по другой профессии на одном предприятии?
Может. В таком случае с главным бухгалтером должен быть заключен второй трудовой договор или доп. соглашение.
И хочется внести обе записи в тр.книжку.
Основным нормативным актом, регламентирующим порядок внесения записей в трудовые книжки, является Инструкция по заполнению трудовых книжек, утвержденная Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69. Согласно п. 3.1 по желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В Инструкции ничего не сказано о внесении в трудовые книжки записей о совмещении. В связи с этим такую запись делать не нужно.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
_Юлия
Гость
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 00:13:57 »
 

Т.к. менеджером он работает по совместительству по тр.дог. , то  по его желанию мы можем внести вторую запись.
То есть я понимаю так что, в нашем случае, по этим двум абсолютно разным профессиям наш гл.бухгалтер может работать на одном предприятии.
Да?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100