Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 17:10:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 809 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeny richi
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 16 Февраль 2010, 16:58:13 »
 

Помогите разобраться, у нас ООО на УСНО, еще один вид деятельности - размещение рекламы на щитах собственного изготовления  (площадь одного щита 0,5 м2 ). НК РФ утверждает что данная "конструкция" подпадает под ЕНВД! Так ли это ?  smile1 И  вообще является ли сей щит - "конструкцией"?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 21:07:51 »
 

НК РФ утверждает что данная "конструкция" подпадает под ЕНВД! Так ли это ?
Под ЕНВД подпадает не конструкция, а деятельность по распространению и (или) размещению наружной рекламы о других юридических и физических лицах, об их продукции, товарах, работах и услугах. Такая информация должна размещаться на стационарных технических средствах. Являются они собственными или взяты в аренду, значения не имеет. А вот размещение собственной рекламы не является для организации продажей товаров, выполнением работ и оказанием услуг. Поэтому рекламирование собственной продукции, работ и услуг к предпринимательской деятельности не относится и под ЕНВД не подпадает.
И  вообще является ли сей щит - "конструкцией"?
В Вашем случае рекламный щит признается основным средством, а затраты на его приобретение (изготовление) формируют его первоначальную стоимость.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
zeny richi
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 12:02:45 »
 

ИгорьП, да дело в том, что ЕНВД - это размещение рекламы на "стационарных технических средствах стабильного территориального размещения",    а у нас щит 6руб. стоимостью - какая "Конструкция"?,  у администрации города даже разрешение на "это" не выдается.  Как при всем при этом на УСНО остаться?????
Записан
devilty
Постоялец
*

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Февраль 2010, 17:28:05 »
 

Лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств признается рекламораспространителем (п. 7 ст. 3 Закона N 38-ФЗ).
Следовательно, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность по распространению наружной рекламы
то в отношении такой деятельности вы обязаны применять систему налогообложения в виде ЕНВД.
Чтобы не подпадать под ЕНВД Вы должны относиться к категории лиц которые не вправе применять данную систему налогообложения в виде ЕНВД, к таковым относятся:
1. Деятельность, подпадающая под ЕНВД, осуществляется в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности).
2. Деятельность, подпадающая под ЕНВД, осуществляется в рамках договора доверительного управления имуществом (п. 1 ст. 1012 ГК РФ).
3. Деятельность осуществляется налогоплательщиком, который относится к категории крупнейших в соответствии со ст. 83 НК РФ (ну это Вам точно не грозит).
4. Организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек (Письма Минфина России от 07.12.2009 № 03-11-11/224).
5. Организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25% (Письма Минфина России от 12.03.2009 № 03-11-06/3/55, за исключением:
- организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%;
- организаций потребительской кооперации, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Законом РФ от 19.06.1992 № 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации";
- хозяйственных обществ, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с вышеуказанным Законом.
ПРИМЕНЯЯ ДАННЫЙ СПИСОК учитывайте ограничения по применению УСН, в противном случае будете вынуждены распрощаться и с ней.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100