Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 01:16:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7373 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
law2708
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 15 Февраль 2010, 18:17:16 »
 

У приставов есть несколько дел(22) на одного должника - гражданку А. В рамках одного из исполнительного произ-в(1) в июле 2009г. уже подана заявка на реализацию. В сентябре 2009г. по другому исполнительному производству(2) взыскатель выходит с заявлением об объединении исполнительных произ-в по должнику (гражданке А) и октябре 2009г. выносится постановление об объединении исполнительных произ-в в сводное. И вот когда в декабре поступают денежные средства от реализации по исполнительного произ-ва(1), их распределяют по всем взыскателям пропорционально. О том, исполнительные произ-ва объеденены в сводное узнала только сегодня!!! Можно ли оспорить данное поставноление? Почему, если заявка на реализацию была подана до объединения, я должна "делиться" вырученными деньгами с остальными взыскателями??? Правомерно ли это все?
Записан
maratsok
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Март 2010, 15:26:53 »
 

Любое постановление можно обжаловать.Если не истек срок для обжалования.Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования и сослаться на то, что СПИ не направил копию постановления об объединении в сводное, а он обязан направлять копии всех постановлений взыскателю
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 25 Март 2010, 15:51:27 »
 

в том что пристав не направил копию постановления нет принципиального значения для распределения денежных средств.
Закон об исп. производстве не ставит зависимость распределения денежных средств от наличия или отсутствия сводного производства.

"Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:"

Как видно не указано про исп. производство, а указано предъявленные на день рапределения ден. средств.

Сожалею, но придётся делиться:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100