Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:07:31  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1456 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
305tt
Гость
« : 15 Февраль 2010, 17:37:38 »
 

Добрый день, не знаю точно в какой раздел данный вопрос отнести, надеюсь, что правильно определила.
Несколько вопросов об отмене решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим:
1. При подаче заявления в суд, будет 1 заседание?
2. Гос.пошлина не платится?
3. На заседание может явиться только представитель?
4. Основания для отмены, какие буду в случае явки только представителя? Доверенность?
5. Куда подавать определение об отмене решения? Только в ГУ ИС, для восстановления прописки или еще куда нибудь?
6. Возможно, ли привлечь к ответственности виновное лицо за незаконное признание безвестно отсутствующим? В качестве доказательств – свидетели, которые могут подтвердить, что гражданин просто переехал, и он общался с виновным лицом, на протяжении всего времени.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 18:19:44 »
 

1. При подаче заявления в суд, будет 1 заседание?
На это Вам никто не ответит. Это зависит от многих обстоятельств.

2. Гос.пошлина не платится?
Открывайте статью 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и смотрите в ней подпункт 8 пункта 1, который гласит, что при подаче заявления по делам особого производства госпошлина оплачивается в размере 200 рублей.

3. На заседание может явиться только представитель?
Лично я в подобных делах участие не принимал. Но сама специфика дела подсказывает, что без явки самого гражданина, ранее признанного безвестно отсутствующим, тут явно не обойтись. Быть может, будет достаточно нотариально оформленной доверенности от такого гражданина.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
305tt
Гость
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 09:57:31 »
 

Солярис, спасибо за комментарии, мне тоже кажется, что нотариальной доверенности будет достаточно. Мучают сомнения только в том, что не будет ли судья расспрашивать где был? не предъявят ли каких штрафов, ведь были задействованы органы МВД для розыска человека.

На это Вам никто не ответит. Это зависит от многих обстоятельств.
я имела ввиду, предвариловки не будет, сразу основное, так?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 14:19:26 »
 

Мучают сомнения только в том, что не будет ли судья расспрашивать где был?
Да где угодно. Никто не запрещает гражданину перемещаться в пространстве по стране и миру.
Кроме того, для отмены решения о признании гражданина безвестно отсутствующим, подобные вопросы никакого юридического значения не имеют.

я имела ввиду, предвариловки не будет, сразу основное, так?
Как следует из предписаний части 1 статьи 263 ГПК "дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса".

Кстати, замечу, что на основании части 2 статьи 263 ГПК "дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц". Это дополнение к Вашему вопросу о необходимости участия самого заявителя.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
305tt
Гость
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 09:36:39 »
 

Солярис, спасибо :))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100