Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:05:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 703 раз(а)
Ксю-Ша
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Февраль 2010, 21:16:20 »

В период брака нами (супругами) было начато строительство жилого частного дома.  В тайне от меня, единолично супруг (находясь еще в браке) в 2007 г. продал объект незавершенного строительства (ОНЗ) - недостроенный жилой дом в пользу ХХХ.  Я участие в оформлении документов не принимала, согласие на продажу не давала, нотариального согласия не оформляла, в Юстиции документы не подписывала, деньги не получала. Я подала иск "о признании сделки недействительной,  применения последствий недействительной сделки, возврат сторон в первоначальное положение,отмену гос.регистриции за ХХХ".  В судебном заседании со стороны ответчиков нет каких-либо доказательств о моем согласии и участии при продаже ОНЗ (нет расписок от моего имени о получении денег, нет нотариальной доверенноти на согласие продажи, нет моих подписей в Юстиции и договор составлен БС единолично). Новые владельцы ХХХ улучшили состояние ОНЗ. Стоимость ОНЗ изменилась (увеличилась), как с момента  продажи в пользу  ХХХ в 2007 г., так и с учетом вложений ХХХ. В настоящее время суд назначил строительную экспертизу, где поставлен лишь  один вопрос "рыночная стоимость ОБЪЕКТА" на сегодняшний день. Судья  в судебном процессе говорит мне дословно  следующее: "я приму решение, согласно которого в равной доли с ответчиком будите должны выплачивать рыночную стоимость в пользу ХХХ". То есть, для того, чтобы защитить свои права, вернуть свое право на имущество, которое у меня незаконно изъяли, лишили меня материальных благ, я должна выплатить 1/2 рыночной стоимости.
      Я могу рассмотреть вариант, что ОНЗ остался у ХХХ, при условии, что БС мне выплатит 1/2 рыночной стоимости ОНЗ, но иск о разделе имущества ОНЗ я не могу подать, так как  ОНЗ выбыло из нашей собственности. Прав ли суд, как мне правильно поступить?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: