Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:28:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 12233 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гари
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Февраль 2010, 22:08:01 »
 

Уважаемые участники форума!
Помогите,пожалуйста,разобраться в таком вопросе.Управляющая компания взяла с меня 600 руб
за оформление пакета документов для заключения договора соцнайма.В связи с отсутствием
определенных документов оформление оказалось невозможным.На руках у меня осталась квитанция
об оплате.Написал заявление на имя гендиректора с просьбой вернуть деньги.На заявлении стоит штамп с входящим
номером.Ответа в течение 2.5 месяца я не получил.Куда жаловаться?Если в суд,то как будет
называться исковое заявление?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 23:09:42 »
 

Ответа в течение 2.5 месяца я не получил.Куда жаловаться?Если в суд,то как будет
называться исковое заявление?
Жалобу следует направлять в территориальное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Если Вы собираетесь обращаться в суд за защитой своих прав, то иск надлежит подавать о расторжении договора об оказании Вам соответствующей услуги, возврате Вам уплаченных денежных средств.
Можете также потребовать взыскание процентов по статье 395 Гражданского кодекса РФ за пользование Вашими денежными средствами.

Согласно пункту 1 статьи 28 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - "Закон")
"Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя".

Необходимо отметить, что в силу пункта 3 статьи 17 Закона "потребители по искам, связанным с нарушением их прав...освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100