Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 20:57:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 722 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виктор2405
Гость
« : 10 Февраль 2010, 15:42:23 »
 

Здравствуете коллеги, родственник обратился с просьбой. ситуация такая. В 2000 году  получили квартиру в результате мены . Все сделки прошли через местную администрацию пришли с ордерами их поменяли и выдали соответственно новые. 
Жили 10 лет по ордеру выданного администрацией платили соответственно за квартиру в местные МУПы которые обслуживали многоквартирный дом. в 2009 году обратились в администрацию с заявой на приватизацию. Нам отказали потому что кв. не муниципальная. а до сиз пор числиться на балансе некого ОАО "Элеватор". Идем туда с заявой на приватизацию нам отказ. Выкупаете по рыночной. Оказывается кв принадлежит им на основании договора дарения некие физики в 1995 году подарили этому и тогда еще АООТ Элеватор. Хотел иск подать по Указу   Президента РФ от 10.01.1993 N 8 "Об использовании объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, приватизируемых предприятиями"  где предусматривалось, что при приватизации предприятий, находящихся в федеральной (государственной) собственности, в состав приватизируемого имущества не могли включаться объекты жилищного фонда. Названные объекты должны находиться в ведении администрации по месту их расположения.
Но этот элеватор приватизировался в 1992 году. а кв им перешла в 1995 году.  В ЕГРП также отсутствуют записи о регистрации прав на указанное жилое помещение. Квартира, однако, числится на балансе предприятия.
В случае обращения в суд с исковым заявлением о признании права собственности будет ли зависеть госпошлина от стоимости имущества? Есть ли у меня шансы решить этот вопрос в суде? Возможна ли в данном случае ссылка на п. 3 ст. 218 ГК РФ? Иди все таки упор делать на право гражданина на приватизацию которого он еще не осуществил . Спасибо
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25818

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 21:15:42 »
 

Квартира, однако, числится на балансе предприятия.
По каким тогда документам она числится на балансе этого Элеватора?

И встает тогда другой вопрос, если уже в 1995 году данная квартира принадлежала Элеватору, то каким образом в 2000 году эту квартиру можно было без участия в этом собственника имущества обменять?!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
виктор2405
Гость
« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 06:28:39 »
 

В 1995 году некие физики подарили эту квартиру Элеватору и эта сделка была зарегистрироанна в БТИ, и в этом же 1995 году элеватор решением своей комиссии решает предоставить по дог. соц. найма эту кв. гражданину Н, этот гражданаин Н идет в администрацию с решенеим комисси и администрация выдает ему ордер. И он живет по ордеру выданному администрацией. в 2000 году мой родственник владеетт другой кв. тоже на основани ордера меняеться с этим гражданином Н, сдают оба ордера в администрацию(т.е заключают мену) и им выдают новые соответственно. А элеватор даже и не чухался все эти 10 лет. Родственник платитл коммунальные платежи администрации а фактич. собстик -Элеватор видимо забыл что у него есть оная
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100