Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:55:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2078 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fil
Гость
« : 10 Февраль 2010, 14:53:35 »
 

Здравствуйте! По ЗАКОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА №409-61 от 28 июля 2004 года «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан»
«Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий
          1.  Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
                    1). если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга;
Статья 7. Нормативы жилищной обеспеченности
          1.  Нормативами жилищной обеспеченности в целях оказания содействия являются:
                    1). учетный норматив жилищной обеспеченности, принимаемый в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности);
                    2). норматив жилищной обеспеченности, используемый для определения размера оказания содействия (далее - норматив жилищной обеспеченности для оказания содействия).
          Нормативы жилищной обеспеченности определяются в зависимости от достигнутого в Санкт-Петербурге среднего уровня жилищной обеспеченности на душу населения.
          2.  Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.»
           У нас получается ровно 10 кв. м. на человека! Нам отказали! Но на стр.7 издания «Жилищная политика Санкт-Петербурга для горожан», распространяемого жилищными отделами районных Администраций прямо указано, что первое условие постановки на учет – проживание в СПб не менее 10 лет; второе обязательное условие - «жилищная обеспеченность, не превышающая 10 кв.м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир».   Можно ли считать это издание Правительства СПб как доказательство правоприменительной практики или официальное толкование закона? Есть ли у нас перспектива судебной тяжбы для  постановки на очередь? Наш дед ветеран ВОВ, блокадник. Спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 15:48:11 »
 

Приведите точную формулировку, которая содержится в отказе.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что в силу статьи 1 упомянутого Вами Закона "под содействием Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (далее - содействие в улучшении жилищных условий) в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга понимается использование имеющихся в распоряжении Санкт-Петербурга финансовых и материальных ресурсов при обеспечении граждан жилыми помещениями, за исключением предоставления жилых помещений жилищного фонда социального использования и специализированного жилищного фонда, а также мер по обеспечению условий для осуществления гражданами права на жилище при реализации федеральных целевых программ".

Учету граждан, которые желает получить жилье по договором социального найма посвящен другой законодательный акт, а именно Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
fil
Гость
« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 08:57:56 »
 

В решении написано, что обеспеченность соответствует норме  - отказать в постановке на очередь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 14:55:17 »
 

Тут вот какая особенность.

Вы уже сами ранее ссылались на предписания пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", который гласит, что
"Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган, признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:
    1) если они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий (далее - учетный норматив жилищной обеспеченности), в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга."

Вы обеспечены общей жилой площадью в размере 10 кв. м. Между тем, для принятия Вас в качестве граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, согласно Закону Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61, у Вас должно иметься в наличие менее 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
fil
Гость
« Ответ #4 : 23 Март 2010, 14:48:04 »
 

Администрация бьется в суде насмерть - поменяли уже 2-х юристов, чтобы не поставить в очередь! Мы обратились в проектную организацию с лицензией от СРО на право обмеров. Перемерили квартиру - меньше, чем в ПИБовских документах получилось! Но суд не принимает это - говорит, что только ПИБ может мерить! ПИБ обмерял - цифры те же, что и были! Перемножаем с чертежа сами - НЕ СХОДИТСЯ! Они округляют после перемера в большую сторону и складывают уже округленные данные! Как можно доказать, что обмер лицензированной организацией имеет юр.силу? no2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100