Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:06:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 7308 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kalinichenko
Гость
« : 03 Июнь 2008, 13:11:48 »
 

Хотели свозить ребенка на море в Турцию.С отцом ребенка в разводе с момента его рождения,он его ни разу не видел и никогда с ним не общался,но платит алименты,чтобы ребенок содержал его в старости.У отца ребенка новая семья и ребенок.Попросила у него доверенность на выезд ребенка за границу,он отказался.Что делать,как можно преодолеть эту ситуацию?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Июнь 2008, 13:35:50 »
 

При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от этого второго родителя в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Согласно статье 20 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - "Федеральный закон") "несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".

В силу статьи 21 Федерального закона "в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации".

В связи с чем, если Вам бывший муж не подавал соответствующим образом оформленное заявление (в установленном порядке) о несогласии на выезд из РФ его ребенка, то любое иное его заявление никакой юридической силы не имеет.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Zluchka5
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 15:17:49 »
 

а почему тогда при пересечении мной и моим ребенком Российско-Украинской границы у меня спрашивают разрешение от отца???  220
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 16:08:44 »
 

Zluchka5, если от отца ребенка не поступало заявление о несогласии на выезд из России его ребенка, то действия пограничников являются незаконными.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 14 Октябрь 2008, 17:56:05 »
 

Уважаемые Kalinichenko, Солярис, Zluchka5 как часто бывает, законы в жизни не всегда работают. И нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Кроме того, такое согласие иногда требуется для въезда в иностранное государство законами этих государств.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 14 Октябрь 2008, 18:10:05 »
 

Кроме того, такое согласие иногда требуется для въезда в иностранное государство законами этих государств.
Полагаю, что к Украине это не относится (думаю, что речь шла об это государстве: ИМХО).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 21:26:56 »
 

Kalinichenko писала про Турцию, а Zluchka5 рассказал про Украину. В письме МИДа Украины подтверждаются положения ст.ст.20,21 ФЗ.(приведу позже). Это де-юре, де-факто нотариально заверенные согласия требуют.
Записан
Kalinichenko
Гость
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2008, 12:33:46 »
 

В Турцию выезжали без проблем, на таможне не спросили ни доверенность на ребенка, ни свидетельство о рождении (аэропорт Шереметьево-1 терминал С).Похоже осведомленность людей в этом вопросе стала больше и таможенники уже не лезут на рожон!Даже в турфирмах предупреждают берите с собой 114-ФЗ!
Записан
Ронта
Гость
« Ответ #8 : 25 Февраль 2009, 01:27:48 »
 

И нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Кроме того, такое согласие иногда требуется для въезда в иностранное государство законами этих государств.
Разница в том, что согласия на вывоз несовершеннолетнего из России с одним из родителей не требуется, но может требоваться на въезд в страну посещения!!!! Нужно смотреть Российско-те соглашения. куда планируют поехать с ребенком. Банально-въезд без согласия другого родителя может быть не разрешен и после приземления вас завернут опять в Россию.
Записан
Ivanych
Гость
« Ответ #9 : 28 Февраль 2009, 09:32:49 »
 

Тут скорее всего необходимо изучать украинское законодательство
Записан
Ронта
Гость
« Ответ #10 : 01 Март 2009, 05:23:41 »
 

У  Украины с Россией есть соглашение о въезде с несовершеннолетними без нотариально заверенного согласия на вывоз ребенка. есть раъяснения МИДа Украины в письме по-моему, в Консутьтанте эти документы точно есть-сама лично смотрела. Относительно Украины-пограничники незаконно требуют... Относительно других государств. согласна с вышесказанным-нужно смотреть законодательство др стран-относительно междунар отношений
Записан
Inessa
Гость
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 14:06:35 »
 

Подскажите пожалуйста могут мне оформить согласие  на выезд ребенка за границу на Украину, если мой бывший муж дает мне паспорт а сам бегать и где-то стоять не хочет при этом его разрешение и согласие могут подтвердить его мать и родная сестра проживающие с ним
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 26 Май 2009, 15:10:11 »
 

Inessa, прочтите внимательно мой ответ за № 3.
Если ребенок выезжает вместе с Вами, то никакого согласия на это от Вашего бывшего мужа не требуется.

сли мой бывший муж дает мне паспорт а сам бегать и где-то стоять не хочет при этом его разрешение и согласие могут подтвердить его мать и родная сестра проживающие с ним
Существует определенная форма, в которой выдается согласие на выезд ребенка за пределы Российской Федерации. Согласие должно быть нотариально оформлено. А это требует присутствия Вашего мужа в нотариальной конторе. Или вызывайте нотариуса к нему, но это повлечет за собой дополнительные затраты.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Федор
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 24

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 25 Март 2013, 21:34:02 »
 

Здравствуйте! Я хочу перевезти своих пенсионеров родителей из Москвы на ПМЖ во ФРАНЦИЮ, потому что за ними некому ухаживать кроме меня. Подскажите с чего мне начать и вообще каким законом это регулируется.  Это можно оформит в Посольстве Франции в Москве или же Это нужно делать все во Франции? И как потом получать пенсию? Заранее благодарен!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #14 : 25 Март 2013, 22:55:35 »
 

Федор, Вы хоть обратили внимание, в какой теме Вы разместили свой вопрос?
Никакого отношения Ваш вопрос к данной теме не имеет.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100