Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:23:03  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5844 раз(а)
zuk
Гость
« : 02 Июнь 2008, 15:12:40 »

у меня автомобиль в нерабочем состоянии зарегистрирован в другом городе. как снять с регистрационного учета если авто не может свим ходом приехать ни в ГИБДД этого города где находится ни в ГИБДД того города где стоит на регистрационном учете? какие нужны документы ? куда обращатся ? ссылочку на правовые акты пожалуйста.

заранее спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Июнь 2008, 16:05:42 »

Снятие с регистрационного учета транспортных средств производится в порядке, установленном разделом V (пункт с 89 по 93) Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 года № 59 (далее – «Правила»).

В соответствии с пунктом 35 Правил для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов.

На основании пункта 47.1 Правил "при снятии с регистрационного учета транспортных средств в случаях их утилизации либо в иных случаях, не указанных в пунктах 46 и 47 Правил, регистрационные документы, регистрационные знаки и паспорта транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение".

С Правилами Вы можете ознакомиться по этой ссылке: нажать здесь

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
DenisN
Гость
« Ответ #2 : 21 Май 2009, 13:34:03 »

Здравствуйте!
У меня такая же проблема,машина стоит на учёте в Арх.обл.,уезжал не снял по причине ржавых номеров на кузове,сказали делать экспертизу,ехать в сам Архангельск,график работы экспертизы и т.д. и т.п.,время на это не оставалось и я уехал в Карелию,был уверен что смогу там снять.Оказалось (тогда) что всё равно нужен будет СВОЙ человек в том ГИБДД где зарегистрировано авто для конечного завершения процесса снятия с учёта.Такого не было.Теперь как я понял можно снять в любом городе.Документы все есть,НО поясните пожалуйста что означает это пункт:
При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;
авто стоит на приколе во дворе,не ездит,пока!!!Акт-подтверждение что авто по всем параметрам совпадает с документами,понятно.Какое именно ГИБДД его должно выдать???То через которое буду снимать с учёта?(в моём случае ГИБДД Медвежьегорского р-на,респ.Карелия,т.к. авто там и прописка там же???)И каким образом мне выдадут акт,вызывать инспектора по месту нахождения авто для осмотра???Как мне получить акт? banghead
СПАСИБО!!!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 21 Май 2009, 16:01:14 »

Какое именно ГИБДД его должно выдать?
Ответ на Ваш вопрос есть в процитированном Вами тексте:
выданных...подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
DenisN
Гость
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 10:09:33 »

Спасибо Солярис!!!
С ГИБДД ясно. А как всё таки получить акт осмотра ТС?
Инспектор должен составить обычный акт осмотра ТС как при постановки-снятии,потом этот акт заверяется в ГИБДД и на основании его снимается авто, я правильно понимаю?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 28 Май 2009, 10:14:43 »

Инспектор должен составить обычный акт осмотра ТС как при постановки-снятии,потом этот акт заверяется в ГИБДД и на основании его снимается авто, я правильно понимаю?
Учитывая приведенную норму, другого варианта нет.

**
DenisN
Гость
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 13:30:42 »

Я понял,
спасибо!!!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: