Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:18:33  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 37759 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
staskor
Пользователь
**

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 07 Февраль 2010, 15:34:44 »
 

Помогите, пожалуйста: человек живет уже на протяжении более 10 лет в доме с женой и ребенком,но прописан он в квартире у матери в этом же городе. Участковый хочет выписать штраф за то, что он живет без прописки. Вопрос: сколько можно жить без прописки? Как участковый будет доказывать, что он здесь живет? а если он приехал только вот "на пару недель"? и каждый месяц приезжает так погостить? заранее благодарн за ответ:)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Февраль 2010, 16:03:54 »
 

В силу пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713, "граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию".

Смотрите вышеуказанные Правила по этой ссылке.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
staskor
Пользователь
**

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 14:54:26 »
 

спасибо большое, Солярис! да, я читал эти правила уже... но я имею ввиду, что будет, если сказать, что ты здесь не временно проживаешь, а приезжаешь иногда погостить к жене и ребенку, а так с мамой живешь? ведь никто никак не докажет обратное? (или будут опрашивать соседей?) (но и  их можно подговорить:)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 18:34:45 »
 

что будет, если сказать, что ты здесь не временно проживаешь, а приезжаешь иногда погостить к жене и ребенку, а так с мамой живешь?
Если Вам удастся это доказать, то почему бы и нет.
Следует помнить, что в силу статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
"1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
staskor
Пользователь
**

Репутация: 20
Offline Offline

Сообщений: 43

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 20:47:42 »
 

спасибо, Солярис, за помощь;)
Записан
Lina19
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 26 Январь 2012, 13:42:54 »
 

помогите разобраться в ситуации...мы с мужем прописаны в районе муж там же в районе работает в городе у нас есть квартира мы чаще проживаем в городе без прописке в нашей квартире .Может ли полиция в данном случае наложить штраф за проживание без прописки  в нашей квартире ?и как быть в этой ситуации когда имеешь 2 квартиры в собственности прописываться сразу в двух  ?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 26 Январь 2012, 13:50:41 »
 

Lina19, Вы данную тему с самого начала читали, а также Правила регистрации по указанной выше ссылке?

При этом сообщение надлежит печатать разборчиво. Вы полагаете, что знаки препинания можно не ставить, и что они не влияют на смысл написанного?!

и как быть в этой ситуации когда имеешь 2 квартиры в собственности прописываться сразу в двух  ?
Никак. Место постоянного жительства (и регистрация по нему) может быть только одно. По нему и следует регистрироваться.
А квартир в собственности у Вас может быть сколько угодно.

И не следует путать место постоянного жительства с местом пребывания.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100