Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 22:13:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3302 раз(а)
Jully_
Гость
« : 31 Май 2008, 23:14:16 »

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация: я обучалась в вузе, на последнем курсе мною был взят академ. отпуск, в связи с рождением ребенка.Я написала заявление в деканате, приложив, сооответственно, необходимые документы. После чего мне сказали, приходить через год, чтобы сдать гос.экзамены и защитить диплом(это все, что мне оставалось сдать). После чего,через некоторое время, мне последовал звонок, чтобы я приходила за своим дипломом 1Я, естественно, удивилась,спросив- откуда диплом, если я не сдавала госы, диплом не защищала, да и обходного листа даже в глаза не видела! Мне сказали приезжать в деканат.Когда я приехала в деканат, мне сообщили, что произошла ошибка и меня "выпустили" вместе с остальными, сказали что будут приказ отменять, а мне велели приезжать через год.Никаких документов мне не дали, впрочем, как и тогда, когда я брала академический. Через год я приехала, сдала госы, защиту, но когда пришла очередь получать диплом, мне сказали немного поджодать, т.к якобы не все документы исправлены с прошлого года, и в ближайшее время ( через неделю, две) я его получу. И это мне говорили каждый раз, когда я приезжала, на протяжении целого года! После того, как я написала претензию на имя ректора, изложив в ней ситуацию, на это дело, видимо, только обратили внимание, и в деканате мне сказали прямым текстом: ваше заявление об академе утеряно, диплом мы вам не можем выдать ни тем годом, ни этим, потому что, как только теперь выясняется, у меня не было допуска на сдачу второй раз, а значит, сданные мною экзамены и защита недействительны, и предложили мне восстановиться на контрактную основу(50 тыс), с последующей (повторной) сдачей госов и защитой..И еще сказали, что те люди, которые "забыли" отправить меня в академический отпуск, уже здесь не работают, и, возможно, они продали мой диплом  embarrassed
Уважаемые господа юристы, мне очень нужен ваш совет! Помимо иска о выдаче диплома, я хочу заявить о проведении экспертизы о прохождении документов за время учебы, а также иски о возмещении морального вреда и упущенной выгоды (без диплома на хорошую работу меня не принимали) Как это грамотнее сделать, и какие документы я должна предоставить? Обращаться в районный суд? И какие шансы на успех?
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Июнь 2008, 16:59:00 »

Я написала заявление в деканате, приложив, сооответственно, необходимые документы
как Вы сдавали такое заявление? (есть ли отметка о принятии, уведомление о вручении?).. если нет, то плохо.. еще можно посмотреть в журнале входящей корреспонденции (если там ещё не всё подчистили)...
сдала госы, защиту
собирайте все доказательства, что Вы сдали госы (в суде может пригодиться).. я считаю, что сдача экзаменов не может быть
недействительны

второе,
написала претензию на имя ректора
как была сдана эта претензия? если доказательств, того что ВУЗ получил эту претензию, у Вас нет, то пишите аналогичную вторую, и сдавайте нарочно... должны письменно официально ответить, на устные переговоры не ходите, могут опять мурыжить.. срок ответа, по-моему, 1 мес.
и третье, напишите по этому факту в прокуратуру, с просьбой принять меры прокурорского реагирования..
может после прокурорской проверки ВУЗ изменить свои, э-э, взгляды на эту ситуацию...

прежде чем взыскивать ущерб, Вам надо получить всё-таки диплом... а потом можно и взыскать с них..

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Jully_
Гость
« Ответ #2 : 04 Июнь 2008, 09:15:34 »

Никаких доказательств,что я писала заявление на академ, у меня нет. Они ничего не дали взамен на мое заявление, сказав, что я должна прийти через год и сдать госы с любой группой. Но зато у меня есть на руках обходной лист, который был выдан мне именно после того, как я сдала госы, т.е. через год после того, как я якобы "закончила" университет!
Претензию я привозила лично, в приемную ректора, на моем экземпляре делопроизводитель поставил свою должность, фамилию, число и  подпись.
Я хочу, чтобы проверили весь документооборот по моему делу. Но кто этим должен заниматься, районный суд или прокуратура ? И как должно выглядеть заявление?
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Июнь 2008, 20:29:07 »

сначала обратитесь в прокуратуру, заявление в произвольной форме, изложите все факты, приложите какие-есть документы (копии)...

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: