Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 18:58:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1723 раз(а)
luck_1
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 05 Февраль 2010, 17:21:34 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,  разрешить вопрос с земельным участком.
Хочу приобрести земельный участок в определённом микрорайоне города. Дело в том, что в 1994 году, людям в этом микрорайоне выдавали участки для ИЖС бесплатно в собственность. Кто-то построился, а кто-то и не начинал. Нашёл я одного дедушку с таким пустым участком, предложил купить у него, он согласился. Но возникла проблема: участок выдавался его покойной жене, и она, естественно, не успела его оформить. При обращении к нотариусу, он сообщил, что для получения свидетельства о праве на наследство, наследнику необходимо представить следующие документы:
1.   Кадастровая выписка на земельный участок
2.    Постановление главы администрации
3.   Справка с БТИ об отсутствии на земельном участке строений
4.   ИНН
В полученной кадастровой выписке указанно, что сведения о регистрации прав отсутствуют и граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Оказывается, что в постановлении главы администрации города о предоставлении земельных участков указана общая площадь всех выдаваемых участков (8.0 га). Соответственно надо внести изменения в постановление в части указания площади земельного участка (1000 кв. м.), но ему отказали, ссылаясь на то, что право собственности на данный земельный участок возникает в нарушение земельного законодательства.
Каким образом ему можно решить возникшие проблемы и оформить землю? И вообще, он может потом продать этот участок мне?
Буду очень благодарен за ответ!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 17:55:06 »

Соответственно надо внести изменения в постановление в части указания площади земельного участка (1000 кв. м.), но ему отказали, ссылаясь на то, что право собственности на данный земельный участок возникает в нарушение земельного законодательства.
Устно или письменно отказали? Если в письменном виде, то на какие непосредственно нормативные акты ссылались, обосновывая свой отказ.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
luck_1
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 21:27:49 »

Отказали в письменом виде не ссылаясь на нормативные акты.Цитирую:

"Ваше заявление о внесении дополнений в постановление главы администрации Алексеевского района и города от 17.10.1994 года № 1651 в части указания площади земельного участка,расположенного в г.Алексеевка, ул.Адмиралтейская,12 не может быть удовлетворено,т.к. право собственности на данный земельный участок возникает в нарушение земельного законодательства".

Как мне объяснили в земельном комитете,участки в этом микрорайоне не имели право бесплатно раздавать в собственность.На мой вопрос,что именно  нарушено в земельном законодательстве (с указанием статьи и т.д.),только руками разводят.А если в судебном порядке внести изменения?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: