Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:22:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 796 раз(а)
Дмитрий666
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 04 Февраль 2010, 20:30:16 »

скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация: я купил сот.тел. 25.05.09. через пару месяцев он у меня сломался(я по сей день его отдал уже 4 раз в ремонт.(2 раза на проверку качества)они мне все время обновляют тупо ПО и все. вот мне написали ответ на притезию :
в ответ на ваше претензию от 18,01,10 об отказе исполнения договора купли-продажи м.тел нокия 5220,сообщаем вам,что согласно абз. 3 п 1 ст 18 закона.... в отношении тех сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на тавар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены в течении 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. по истечемнии этого срока указ требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение сущ недостатка товара;
нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;
Поскольку в вашем случае со дня преобретения м.тел прошло более 15 дней,сданный вами товар был отправлен в авториз сер центр на проверку качества товара.

в случае если в результате проверки качества будет установленно ,что заявленный вами недостаток носит сущ характер,ваше требование о возврате  уплаченной суммы будет удовлетварено. Сроки проведения проведения проверки качества такого товара продавцом -в течении 20 дней со дня предъявы указ требования

что я могу сделать???и я вот смотрел перечень этот там же нет сот.телефонов!что я могу сказать им по этому поводу? и правда что :Поскольку в вашем случае со дня преобретения м.тел прошло более 15 дней,сданный вами товар был отправлен в авториз сер центр на проверку качества товара.
????скажите пожалуйста а то мне уже все это надоело!
nikita87
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 11:51:58 »

1.что я могу сделать???
что я могу сделать???
Так ждите, пока, что проведут проверку по качеству телефона! и если даже, после проверки выяснится, что это не существенный недостатоток товара, а) то Вы можете расторгнуть договор в соответствии со ст.18 Закона ОЗПП, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков-которое в Вашем случае скорее всего имелось(т.к. вы телефон сдавали 4 раза-посчитайте).
2. По поводу перечня, как же его там нет?! телефонный аппарат будет являться сотовым телефоном!
3.Правда, так же Вы можете провести сами качество телефона-проведите экспертизу в надлежащей организации, если недостаток товара будет после проверки признан несущественным. или выберите действие а).
4.Также Вы можете потребовать возмещения убытков, компенсации причиненного морального вреда-вследствие отсутствия определенного времени телефонной связи!

Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 12:59:45 »

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Вот Вам и существенный недостаток без экспертизы.
Давите на неоднократность и вновь проявляющиеся проблемы с телефоном.
Получается нарушено качество товара.
Дмитрий666
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 16:17:37 »

я уж сдавал на экспертизу от этотого магазина и проблема не подтвердилась(полюбомы врут).будем ждать)и вот перечень :       1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

тут ведь нет телефонов
nikita87
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 23:58:46 »

в данном случае, речь идет о телефоне, он является технически сложным изделием, и он входит перечень технически сложных изделий в соответствии с законом ОЗПП, исходя из этого Вы можете совершить в вышеизложенных ответах-действия!
а причем здесь вышенаписанный Вами перечень!?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: