Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:00:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 602 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malefactor
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Февраль 2010, 16:01:43 »
 

идет ликвидация юр лица по решению его собственников.

В июле было решение о ликвидации, уведомили гос органы, в сентябре составлен промежуточный ликвидационный баланс и составлен список кредиторов которым нужно платить и их очередность в соответствии со ст. 64 ГК.

Вопрос.
Можно ли и не будет ли это нарушением порядка ликвидации,

платить кредиторам(обычным, за газ, за свет, за электричество - за материалы) по текущей задолженности

С МОМЕНТА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ НО ДО СОЗДАНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ЛИКВИДАЦИОННОГО БАЛАНСА.

, или же все платежи кредиторам прекращаются и платяться только после промежуточного ликвидационного баланса?

По идее, согласно статьи 63 ГК ликвидационная комиссия принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. При этом по моему мнению она не может жить как ни в чем не бывало и осуществлять обычную свою деятельность.

ведь в период выявления долгов может быть выявлена кредиторская задолженность 1 и 2-го порядка, а она уже потрачена на оплату кредиторки 4-й очереди...

Вопрос с тем, есть ли кредиторы первой, 2 и 3й очереди я так понимаю не так принципиален. (?)

Я так понимаю, что даже налоговая не может деньги снять за задолженность перед бютжетом в период до утверждения промежуточного баланса (ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 4 декабря 2007 г. N 15485/07)

И еще - какая административная ответственность за нарушение порядка ликвидации, пускай формальная(допустим, нарушение есть но никто не пострадал)?
       
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Февраль 2010, 20:28:38 »
 

какая административная ответственность за нарушение порядка ликвидации
Никакой. ИФНС блокирует счета, ликвидирует по п.3 ст.61 ГК, кроме этого откажет во внесение записи о ликвидации в Единый государственный реестр юридических лиц.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100