Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 18:31:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4314 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rommel
Гость
« : 26 Май 2008, 19:27:48 »
 

Братие, позвольте представить вашему вниманию следующую ситуацию Я хоть уверен в своей правоте, но все-же... Итак, приватизируется квартира. В ней зарегистрирован несовершеннолетний - опекаемый, проживающий со своим опекуном (бабушкой). Дите зарегистрировано "временно", то бишь по месту пребывания, на время опеки. В договор приватизации несовершеннолетнего не включают, аргументируя это тем, что мол "временно прописанные" права на приватизацию не имеют. Закон никаких исключений здесь не допускает - зарегистрирован малолетка, значит должен участвовать в приватизации.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Май 2008, 09:04:56 »
 

В договор приватизации несовершеннолетнего не включают, аргументируя это тем, что мол "временно прописанные" права на приватизацию не имеют. Закон никаких исключений здесь не допускает - зарегистрирован малолетка, значит должен участвовать в приватизации.

Кто это утверждает - нарушает права несоврешеннолетнего. Согласно статье 7 Закона Российской Федерации от 04 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением».
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Rommel
Гость
« Ответ #2 : 27 Май 2008, 20:15:09 »
 

Так-то оно так, но какие еще аргументы найти для органов опеки и попечительства? Они вроде должны на страже стоять, а получается, что я - как стойкий оловянный...
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 27 Май 2008, 20:22:48 »
 

Rommel, а какие еще нужны аргументы, когда в специальном законодательном акте черным по белому все прописано?!
В статье 7 все четко прописано, в частно говорится про несовершеннолетних, которые имеют право пользования соответствующим жилым помещением.
В свою очередь, право пользования жилым помещением, разумеется, имеет несовершеннолетний, который проживает совместно со своим опекуном.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Rommel
Гость
« Ответ #4 : 27 Май 2008, 20:36:58 »
 

Я им сей статьей в нос тыкал, практику поднимал, но увы... Морально готовлюсь ваять отказ и к последующему суду.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 27 Май 2008, 20:42:33 »
 

Я им сей статьей в нос тыкал, практику поднимал, но увы... Морально готовлюсь ваять отказ и к последующему суду.

Ну так сидят там с двумя классами образования! Очень занятно на них в суде посмотреть, как они в судебном заседании будут подобную чушь лепетать.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Rommel
Гость
« Ответ #6 : 28 Май 2008, 20:02:38 »
 

Потом отчитаюсь 1
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 05 Июль 2009, 14:24:14 »
 

Как там у Вас с отчетом?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100