Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 12:38:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 12085 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« : 02 Февраль 2010, 16:24:25 »
 

Здравствуйте уважаемые юрист и гости форума!

ООО нужно сменить юридический адрес, можно ли зарегистрировать ООО по адресу, по которому находится квартира(жилое помещение), и при том, что по данному адресу уже зарегистрировано юридическое лицо?







Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 16:42:46 »
 

при том, что по данному адресу уже зарегистрировано юридическое лицо?
Рискуете попасть в черный список адресов. И будет потом, как в этой Вашей теме: Юридический адрес занесен в черный список

Сама по себе же регистрация возможна, поскольку на основании пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 08 августа 2001 N 129-ФЗ "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 17:09:38 »
 

Ещё один вопрос)
ООО арендует помещение под офис-в бизнес-центре у собственника ОАО, все помещения под офис являются собственостью ОАО, и оно их соответтсвенно сдает в аренду другим организациям!
ООО обратилось к начальнику арендных отношений данного ОАО, чтобы ОАО предоставило по арендуемому помещению-юридический адрес, однако в ответ нач.арен.отношений ответил отказом, мотивируя тем, что по данному адресу зарегистрировано итак множество фирм, и они прекратили выдачу юридического адреса на неопределнное время, то есть ОАО боиться, что этот адрес налоговоики занесут в адрес массовой регистрации!

Вопрос1: Правомерен ли отказ ОАО в выдаче юридического адреса, ООО?

Вопрос2: Это крупный бизнес-центр (25 этажей), множество помещений под офис, налоговый орган соответсвенно знает, что по данному адресу находится офисное здание! или все-таки же налоговый орган зная, что по этому адресу находится бизнес-центр, установил лимит на выдачу юридических адресов, исходя допустим из количества помещений под офис в данном офисном здании?

Вопрос3: Может ли ООО, самостоятельно сообщить налоговикам о том, что хочет получить юридический адрес по данному адресу, предоставив тем самым договор аренды нежилого помещения, гарантийное письмо неполучиться предоставить, так как собственник бизнес-центра непредоставляет, мотивируя тем, что адрес может попасть в список массовой регистрации!

Спасибо!
Записан
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 04 Февраль 2010, 18:50:38 »
 

В случае смены юридического адреса ООО, и регистрации его по адресу проживания (прописки) физического лица (в квартире), где уже зарегистрировано одно юридическое лицо, регистрация второго ООО по этому же юридическому адресу возможна, и никаких последствий в виде занесения этого адреса в список адресов массовой регистрации от налогового органа непоследуют!
P.S. Вышеизложенное-это со слов старшего налогового инспектора, одной из московских ИФНС.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 19:30:16 »
 

Вопрос1:
Правомерен.
Вопрос2:
ИФНС не вправе устанавливать какие-либо ограничения. Черный список и список адресов массовой регистрации вне закона. Но к сожалению это существует. Если есть желание и время можете оспорить.
Вопрос3
Федеральный закон о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не содержит подобных указаний. Опять же, если готовы спорить с налоговой службой, то 100% получите положительное решение, если не готовы, то в договоре аренды должно быть прописано, что арендатор может использовать арендованное помещение для регистрации юр.адреса.
регистрации его по адресу проживания (прописки) физического лица (в квартире), где уже зарегистрировано одно юридическое лицо
В своих письмах Минфин не возражает, то только это должен быть директор и по своему адресу регистрации.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Rebekka
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 31 Август 2010, 02:33:14 »
 

Извините, а более конкретный вопрос я могу задать? Нам небходиом зарегстрировать юр адрес,  и, облазив все форумы и вообще весь интерент, больше всего отзывов нашли о компании Офис М - что у них недорого,удобно и тд. С этой компанией все в порядке? Никаких проблем не будет? можно у них регить адрес?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 31 Август 2010, 08:15:05 »
 

больше всего отзывов нашли о компании Офис М - что у них недорого,удобно и тд. С этой компанией все в порядке? Никаких проблем не будет? можно у них регить адрес?
На эти вопросы Вам никто и ничего не ответит, поскольку это риторические вопросы.
При этом здесь никто аудиторской проверкой указанной компании не занимался, чтобы давать оценку её деятельности.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
RuslanBB
Гость
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2010, 11:57:04 »
 

На эти вопросы Вам никто и ничего не ответит, поскольку это риторические вопросы.При этом здесь никто аудиторской проверкой указанной компании не занимался, чтобы давать оценку её деятельности.

И все же. Компания занимается сдачей в аренду не офисов, а рабочих мест, с предоставлением юридического адреса, а также предлагает услугю "виртуального офиса" с предоставлением юрид. адреса. На сколько все это правомерно? Получаетс, что по одному адресу может быть зарегистировано неограниченное число организаций?
Записан
Справочник
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 60

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2010, 19:33:41 »
 

МИФНС № 46 по г. Москве юрлица по дамашним адресам не регистрирует. Там не руководствуются даже нормами ГК. Например, заявитель не может действовать по доверенности. Только первое лицо.
Поэтому, лцчше сходите на кончультацию непосредственно к юристу МИФНС № 46.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2010, 21:26:36 »
 

Поэтому, лцчше сходите на кончультацию непосредственно к юристу МИФНС № 46.
У Вас просто "замечательная" логика.
В ИФНС, согласно Вашим словам, не руководствуются ГК, но сходить на консультацию надо именно к их юристу?!
По Вашему надо действовать только так, как заблагорассудится работникам ИФНС? Даже если их действия будут противоречить действующему законодательству?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 00:07:55 »
 

МИФНС № 46 по г. Москве юрлица по дамашним адресам не регистрирует.
Справочник, в силу п. 2 ст. 54 ГК РФ и п. 2 ст. 4 Федерального закона от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", подп. "в" п. 1 ст. 5 и п. 2 ст. 8 Закона N 129-ФЗ учредители ООО вправе указать в учредительных документах в качестве адреса места нахождения ООО местонахождение постоянно действующего единоличного исполнительного органа, то есть адрес места жительства генерального директора.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100