Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 02:55:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2659 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Февраль 2010, 12:27:51 »
 

Здравствуйте в настоящее время проживаю в РФ у меня к вам такой вопрос я скоро получу Вид на Жительство , через какое время я могу подать на гражданство РФ? Я родился на территории РСФСР,служил срочную в Советской Армии.Имел гражданство СССР.Но мне пришлось получить паспорт Туркмении (эта республика входила в состав СССР) ,так как мне не оставалось выхода, на работу с паспортом СССР не брали в медицинских услугах тоже было отказано и за пределы Туркмении тоже я не смог бы выехать с паспортом СССР. В законодательстве есть такая статья : а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.Да я родился в РСФСР и имел гражданство бывшего СССР.Могу ли я в упрощённом порядки подать документы на гражданство РФ и сколько времени ждать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 13:34:22 »
 

В соответствии с предписаниями части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
"Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 14:33:25 »
 

Спасибо за ответ.Я вас прекрасно понял мне только не понятно трактовка этих слов:"имели гражданство бывшего СССР" у меня на данный момент должен быть паспорт СССР или нет что бы падать документы на гражданство в упрощённом порядке ?Я сейчас являюсь гражданином Туркмении!И ещё один вопрос через какое время я могу подать на гражданство после получения Вида на Жительства???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 14:42:15 »
 

меня на данный момент должен быть паспорт СССР или нет
Каким образом у Вас может иметься паспорт СССР, если Вы являетесь гражданином Туркмении?
У Вас возникают вопросы от не совсем внимательного прочтения соответствующей нормы права.
Между тем, в ней четко прописано условие которое гласит: "если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР". Обратите внимание на словосочетание "имели гражданство", которое написано в прошедшем времени.

И ещё один вопрос через какое время я могу подать на гражданство после получения Вида на Жительства???
Читайте внимательно приведенную мною норму, в которой четко сказано о том, что в этом случае обратиться с заявлением о приеме в гражданство можно "без соблюдения условия о сроке проживания".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 02 Февраль 2010, 16:16:57 »
 

Солярис, Большое спасибо за ваш ответ.Я вам очень благодарен!
Записан
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 17 Март 2010, 11:55:25 »
 

Здравствуйте я сдал документы на себя и детей на получение гражданства.У меня вопрос такой мы с женой в законном браке 15 лет брак регистрировали в Туркмении.Жена рождена в Туркмении,через какое время после получения мной гражданства РФ она имеет право подать на гражданство?Сейчас она проживает на территории РФ по виду на жительство.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 18 Март 2010, 14:34:27 »
 

Жена рождена в Туркмении,через какое время после получения мной гражданства РФ она имеет право подать на гражданство?Сейчас она проживает на территории РФ по виду на жительство.
А зачем для этого ждать, когда Вы получите гражданство РФ?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 18 Март 2010, 15:00:15 »
 

Солярис, А разве можно сразу подавать жене на гражданство?Каким законом мне тогда руководствоваться,чтобы объяснить инспектору?Я только нашёл вот этот: проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 18 Март 2010, 15:34:38 »
 

kingsler, ну жена ведь родилась еще период существования СССР? Разве не так?!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 18 Март 2010, 16:05:00 »
 

Солярис, Да конечно родилась в период существования СССР.Так значит можно сразу подавать без соблюдения сроков проживания???Тогда получается вот эта статья подходит в её случае??? проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14) 839
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 19 Март 2010, 16:21:48 »
 

Тогда получается вот эта статья подходит в её случае??? проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14) 839
Если она не получила гражданства другого государства, то, разумеется, она может воспользоваться предписаниями названного пункта.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #11 : 19 Март 2010, 17:05:51 »
 

Солярис, Она родилась в Туркменской ССР,после распада СССР приняла гражданство Туркмении.Вот я поэтому и спрашиваю,по истечения какого срока проживании в РФ она может подать на гражданство?
Записан
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #12 : 22 Март 2010, 07:46:42 »
 

Пожалуйста кто хорошо разбирается в законах  znatokответьте на мой вопрос.Через какое время моя жена может подать документы на гражданство бывшая гражданка СССР,а в настоящее время гражданка Туркмении???
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #13 : 22 Март 2010, 17:36:27 »
 

kingsler, если бы Ваша жена заявила бы о своем желании приобрести гражданство РФ до 01 июля 2009 года, то она могла бы воспользоваться предписаниями пункта 4 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (далее - "Закон"), который гласит, что:
"Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации".

Если же это условие для нее уже невыполнимо, то Ваша жена может приобрести гражданство РФ:
- в упрощенном порядке по подпункту "б" пункта 2 статьи 14 Закона (после получения Вами гражданства России);
- в общем порядке на основании статьи 13 Закона.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
kingsler
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #14 : 22 Март 2010, 18:30:25 »
 

Благодарю за ответ. 839
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100