Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 04:59:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 943 раз(а)
pod
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 01 Февраль 2010, 23:24:35 »

Без особых причин не платил за коммуналку 2 года, сейчас пришел что-бы оплатить, говорят есть решение суда и отправленно коллекторам, можно отменить это решение ?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 10:43:28 »

Вы не были извещены о судебном иске к Вам и о дате его рассмотрения?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
pod
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 10:55:50 »

скорее всего они либо посылали письмо либо телефонограмма, но не то не то я не получал, как конкретно надо узнавать в суде, я туда собираюсь, но пока хочу подготовится и разузнать.
если посылали посьмо, оно вернулось это причина для отмены заочного суда ? или это не веская причина и надо еще что-то доказывать ?

я знаю что долг мой, задача максимум отменить суд, отменить коллекторов, и подписать соглашение о сроках погашения.

все сроки прошли, о суде и коллекторах узнал вчера, когда собирался оплатить
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 14:25:08 »

Для начала точно выясните, какое непосредственно решение было в отношении Вас вынесено.
В канцелярии суда ознакомьтесь с соответствующим гражданским делом. Сделайте себя копию судебного решения.

Если Вы не были надлежащим образом уведомлены, то это является нарушением норм процессуального права, а именно статей 113 и 115 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК), что является основанием для отмена судебного решения и направления дела на новое рассмотрение.

Поскольку в настоящее время судебное решение уже вступило в законную силу, необходимо также выяснить выдавался ли по этому судебному решению исполнительный лист.
В силу пункта 2 статьи 39 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
"Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ".

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо в зависимости от того, каким судом было вынесено судебное решение (мировым судьей или иным судом общей юрисдикции), обратиться с апелляционной либо кассационной жалобой. Данный документ будет являться приложением к Вашему заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования судебного акта и одновременно просить суд приостановить исполнительное производство. Основанием для восстановления Вам пропущенного срока будет являться факт неуведомлении Вас о предъявленном к Вам иске и о предстоящем судебном заседании.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: