Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 16:32:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1625 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Д.Г.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Февраль 2010, 12:41:55 »
 

Интересует следующий вопрос:существуют арендные отношения с администрацией города (повторные от 2004г.).
Предмет договора:аренда земельного участка для эксплуатации торгового павильона(введен в эксплуатацию и получена тех.документация в 2002г). Договором не предусмотрен запрет на возведение на земельном участке капитального строения.
Вопрос: стоит ли пробовать зарегистрировать право на павильон, как объект недвижимого имущества (а не временное строение),а затем пытаться выкупать землю под ним?
Павильон имеет фундамент.
Практика, которую я смогла изучить достаточно противоречива. Поделитесь своим ИМХО.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 11:04:31 »
 

Договором не предусмотрен запрет на возведение на земельном участке капитального строения.
А причем здесь запрет в договоре?!
Согласно подпункту 2 пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации
Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
...
"2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других)".
Тем самым, без соответствующего разрешения Вы могли построить только движимый объект, а не капитальное строение. У Вас уже идет нарушение Градостроительного кодекса.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100