Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:11:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2694 раз(а)
ONEYL
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Январь 2010, 08:50:45 »

Здравствуйте уважаемые юристы!!!
У меня сложилась непростая ситуация и я очень надеюсь, вы поможете в ней мне разобраться.
Я обычный сотрудница ВУЗа находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком (10 мес.), есть старшая дочь (3,3 года), состою в браке. После рождения второй дочери муж начал меня бить, но не заявляла на него не разу, детей жалела, соседи свидетели всего происходящего (живём в преподавательском общежитии). Встал вопрос о разводе (по моей инициативе),на что получила жесткий отказ и угрозу, что меня в ближайшее время упрячут за истерики в психушку, сказал, что сделать это не так уж и сложно с его связями
, но я не состою на учёте у психиатра. Моя зарплата не столь высока (всего 7200), он получает гораздо больше и я очень боюсь,что если всё же дело дойдет до развода он заберет у меня одну из дочерей, так как, по его словам,я не смогу содержать двоих детей на такую нищенскую заработную плату.
 Подскажите, что мне предпринять, я боюсь его угроз.
И ещё неужели,пока моей второй дочери не исполниться год нас по закону развести не могут??? Обе дочери записаны на него.
Спасибо ВАМ большое
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 09:47:33 »

После рождения второй дочери муж начал меня бить, но не заявляла на него не разу, детей жалела
Странная логика. Заявлять необходимо в милицию обязательно! Нечего терпеть издевательства.

сказал, что сделать это не так уж и сложно с его связями
Кем он работает и какие у него связи?

я очень боюсь,что если всё же дело дойдет до развода он заберет у меня одну из дочерей, так как, по его словам,я не смогу содержать двоих детей на такую нищенскую заработную плату.
Во-первых, этот "господин" забыл, что он обязан содержать своих детей. И после развода (или одновременно с ним) Вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о взыскании с него алиментов на детей.
Более того, Вы имеете также право потребовать взыскания алиментов на себя. В силу предписаний статьи 90 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК)
"Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".

Во-вторых, заявив в судебном заседании о фактах его избиения Вас, я вообще сомневаюсь, что с ним могут оставить кого-либо из детей.

И ещё неужели,пока моей второй дочери не исполниться год нас по закону развести не могут???
Могут развести. Такое ограничение касается лишь обращения за расторжением брака со стороны мужа. На основании статьи 17 СК "муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ONEYL
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 09:58:53 »

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СПРОСИТЬ У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, КАК Я ВАМ БЛАГОДАРНА.
А НА СЧЁТ МУЖА ОН СОВЛАДЕЛЕЦ ШИННОГО МАРКЕТА И ТАМ ЖЕ РАБОТАЕТ КОНСУЛЬТАНТОМ, В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯХ СО МНОГИМИ "СЕРЬЁЗНЫМИ" ЛЮДЬМИ, ОДИН ИЗ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПРЯМО ЕМУ И СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО МЕНЯ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ УПРЯТАТЬ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ, НАДО ТОЛЬКО ДЕНЕГ ЭННУЮ СУММУ ВЫЛОЖИТЬ, НАЙДУТСЯ И СВИДЕТЕЛИ И КАРТОЧКУ МОЖНО ЗАЛЯПАТЬ, ЧТО Я УЖЕ СТОЯЛА НА УЧЁТЕ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА???
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: