Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:42:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 871 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frau
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 22 Январь 2010, 09:11:54 »
 

Первый мой ребенок родился 4 января 2007 года, а второй 30 ноября 2009 года. Второй ребенок родился во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчился 4 января 2010 г. Больничный лист по беременности и родам я решила не получать, так как на данный момент оклад у меня достаточно маленький 2800 рублей. По больничному листу из декрета в декрет много не получишь. А частино больничные листы не оплачиваются, например, только за 60 дней до родов. Гораздо выгоднее для меня было получать пособие по уходу за вторым ребенком сразу после его рождения. В отделе кадров 25 декабря 2009 года я написала заявление о том, что
Прошу предоставить мне отпуск по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет с « 4 » января 2010 г.
Ошибка состоит в том, что написать я должна была не с 4 января 2010г., а с 30 ноября 2009 года.
В результате в бухгалтерии мне сказали, что за декабрь месяц мне не будет начислено пособие по уходу за вторым ребенком. Как можно исправить данную ошибку? Переписать заявление и т.п.? В отделе кадров, говорят, что сделать это невозможно.
Разъясните мне, пожалуйста, как я теперь могу получить пособие по уходу за вторым ребенком до достижения им 1.5 лет за декабрь месяц.

Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 22 Январь 2010, 23:28:30 »
 

frau, Ваша бух-рия не права.  Вы вправе получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам со дня рождения ребенка , т.е. с 30 ноября 2009 года. Основание часть 4 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". По этим основаниям бух-рия обязана принять у Вас заявление и пересчитать пособия с момента рождения второго ребенка.

Записан
frau
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 18:47:14 »
 

Да, я уже поняла, что сглупила, не получив больничный лист по беременности и родам. Сейчас мне уго уже никто не выдаст и задним числом не оформит. Бухгалтерия утверждает, что оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет они должны с даты указанной в заявлении. Вот я написала, что выхожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 4 января 2010 г., с этого момента они и будут платить.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 23:31:05 »
 

frau, в соответствии с законом, на который я сослался, пособие должно выплачиваться с даты выдачи больничного листа, а если его нет, то с даты рождения ребенка. Ну конечно это делается по заявлению мамаши и если она указала ошибочную дату (сознательно или по ошибке), то дата в заявлении должна быть исправлена.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
frau
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 24 Январь 2010, 09:16:48 »
 

А куда можно обратиться, если отдел кадров не знает или не хочет исправлять мою ошибку?

Комментарий Администратора Прежде чем задавать новой вопрос Вы хотя бы спасибо сказали за уже данные Вам ответы.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 24 Январь 2010, 21:30:26 »
 

frau, можно обратиться в территориальный ФСС для получения официального ответа на Ваш вопрос или пожаловаться на своего работодателя.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100