Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:18:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2713 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Май 2008, 15:07:40 »
 

Я проживаю с мужем и ребенком в муниципальном доме (общежитие) в комнате. Причем, я там не прописана, а муж и ребенок - да. Полтора года назад в результате приватизации стала собственником 1/2 в праве собственности на трехкомнатную квартиру, общей площадью 72 кв. м., в другом доме. В настоящее время муниципальный дом хотят снести. При этом обещают предоставить новую квартиру в доме, который будет построен на месте старого. Я хочу в идеале получить максимально большое по метражу жилье. Вопросы:
- необходимо ли мне прописаться в муниципальный дом;
- имеет ли смысл мужу приватизировать комнату в муниципальном доме;
- на какое жилье мы можем притендовать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Май 2008, 16:00:45 »
 

Так у Вас имеется юридическое образование или нет? 145 umnik На добрую половину вопрослв юрист может и сам найти ответ.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Бывалый.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Май 2008, 07:38:58 »
 

Я только начинающий. Помогите разобраться.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Май 2008, 08:49:13 »
 

необходимо ли мне прописаться в муниципальный дом

Во-первых, Вы уже имеете в собственности жилье.

Во-вторых, в силу части 7 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК) «при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности».

Ну и наконец, не следует забывать о том, что согласно статье 53 ЖК «граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий».

имеет ли смысл мужу приватизировать комнату в муниципальном доме

Собственнику квартиры (в случае сноса строения) будет предоставлено точно такое же по метражу жилое помещение. Поэтому никакого выигрыша в метрах от приватизации квартиры перед сносом не получится.

Прочтите также вот эту тему: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=11.0

на какое жилье мы можем притендовать?

На жилье по метражу не ниже нормы предоставления.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100