Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 03:24:47  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1329 раз(а)
Валентина-про
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« : 20 Январь 2010, 15:23:23 »

013
Здравствуйте!У меня такой вопрос :

у меня двое детей 3,5 года и 5 лет.С мужем в разводе с октября 2008 года.На алименты я не подавала,т.к. он обещал детям помогать воспитывать,обеспечивать.

Его поддержки мы не видим,денег он не платит,не работает,много пьёт,только обещания.

Могу ли я подать на алименты со дня развода,а не с моменты подачи заявления?(т.к. видела образец заявления на алименты,там только с моменты подачи)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Январь 2010, 15:35:16 »

Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса Российской Федерации
"Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Валентина-про
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Январь 2010, 17:12:19 »

Мда.....получается,что за весь тот срок алиментов я не получу...учитывая то,что я развелась,когда младшей дочке,всего 2 года было..........
Да и как вообще он будет оплачивать алименты,если он просто не в состоянии этого сделать?.......
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 20 Январь 2010, 17:36:29 »

Мда.....получается,что за весь тот срок алиментов я не получу
Надо было сразу обращаться в суд за взысканием алиментов.

Да и как вообще он будет оплачивать алименты,если он просто не в состоянии этого сделать?
В силу статьи 83 Семейного кодекса
"1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".

197 Спасибо не мешало бы сказать за ответы.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Валентина-про
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 20 Январь 2010, 17:46:37 »

Спасибо огромное конечно за ответы и за время потраченное на них!
 embarrassed
Но это и так понятно.....даже если суд установит сумму в твёрдой денежной сумме....то бывший муж ,который сейчас бухает как свинья,только обещания с него сыпятся...о работе даже не думает,нигде денег не найдёт.Одной всё таки сложно и работать и воспитывать и обеспечивать и время находить для всего этого.
Я так понимаю суд установит определённую сумму...через какое то время неуплаты алиментов мне сново надо подавать в суд за неуплату?
Знаю точно ни копейки он не найдёт,какой был бы итог,если идти до конца?
lundas
Гость
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 20:32:42 »

Мда.....получается,что за весь тот срок алиментов я не получу...учитывая то,что я развелась,когда младшей дочке,всего 2 года было..........
Вы невнимательно читаете  СК РФ. Или я считаю плохо. Если Вы сейчас подадите в суд на алименты, то просите еще что бы их взыскали "ЗА ТРИ ГОДА ДО,," нынешней подачи на алименты.Это тогда младшей 0,5  было.. не советую в фиксированной сумме просить(проблемы с индексацией и рассчетом неустойки потом могут быть) Просите в долях..Справки не предоставит с работы - рассчитают по средней зарплате на ДЕНЬ РАССЧЕТА!!(сегодня 18300р!) Вы хоть для начала получите решение суда и Исполнительный лист.! А уже потом будете думать про "откуда ему деньги брать"
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: