Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 17:30:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 850 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макси
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Январь 2010, 21:46:56 »
 

Доброго времени суток!
У меня вот такой вопросик- В данный момент я зарегистрирован как ИП (ЕНВД), кодов ОКВЭД много и разных. Так вот, сейчас хочу внести изменения, т.е. убрать все коды , а внести коды по мебельному производству (36.1, 36.11, 36.12, 36.13 и 36.14). Собственно сам вопрос - Как и где расчитать налог на вмененку, смогу ли перейти на УСН, и с какого времени?
Заранее извиняюсь , если не грамотно написал вопросы!!!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 22:17:20 »
 

Как и где расчитать налог на вмененку
В своей территориальной налоговой.
смогу ли перейти на УСН, и с какого времени?
Обычно это делают вместе с подачей заявления на регистрацию вмененного дохода. В других случаях Вы сможете перейти на УСН по правилам п. 1 ст. 346.13 НК РФ, т.е. с начала нового календарного года, подав заявление в ИФНС в период с 1 октября по 30 ноября. Если деятельность ЕНВД упраздняется или меняются условия его применения, то Вы можете перейти на УСН на основании заявления с начала того месяца, в котором у вас прекратилась обязанность по уплате ЕНВД (абз. 2 п. 2 ст. 346.13 НК РФ). Например, вид деятельности исключается из числа облагаемых ЕНВД;
 
Записан
Макси
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Январь 2010, 23:38:13 »
 

Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100