Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:13:09  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10273 раз(а)
Vladimirovich
Постоялец
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 19 Январь 2010, 12:35:31 »

подскажите плиз, какие образом оформляется доверенность от должностного лица на судебный процесс о рассмотрении жалобы указанного долж. лица на Постановление адм. органа о привлечении его к адм. ответственности? Пойдет ли такой вариант:
Я, генеральный директор ООО "_" уполномочиваю _______ выступить моим представителем в суде при рассмотрении жалобы на постановление о привлечение  к адм ответственности.
Подпись, число.
Нужна ли в конце документа печать юр. лица?
Заранее спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Январь 2010, 14:38:51 »

Доверенность от кого? От юридического лица или от должностного лица этого юридического лица?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vladimirovich
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 14:55:44 »

вы или прикидываетесь, или невнимательно читаете - ОТ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА.

Комментарий Администратора Да, я специально тут целый день сижу и прикидываюсь. Мне ведь больше делать нечего. Долго думали, чтобы подобный бред сказать автору сайта?
Не допускаете, "внимательный" Вы наш, что человек мог и ошибиться (из-за большого количества дел, которые он одновременно выполняет)?!
Если Вам так в лом сообщить (пускай даже и повторно) то, что у Вас спросили (для того, чтобы Вам же бесплатно помочь), то у Вас теперь появилась прекрасная возможность искать ответ свой вопрос САМОМУ!
Vladimirovich
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 15:17:12 »

не нужно так реагировать за справедливое замечание. Если автор сайта в запарах, буду знать....извините великодушно.. Все же Уважаемый Солярис, я хотел бы получить ответ на поставленный вопрос
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 19 Январь 2010, 16:28:44 »

Сори , что вмешиваюсь.
Просто повежливей нужно быть к визави и поменьше цинизма. Мне вообще иногда не отвечают, я же не нервничаю 1

По поводу Вашего вопроса.
Ваша доверенность неправильная, во-первых уполномачивает представлять интересы, во-вторых для данной доверенности обязательно указание на дело (номер дела по какому нарушению, в каком органе), в-третьих необходимо чётко определять полномочия представителя.
Кроме того некоторые органы (у нас как то прокуратура потребовала) требуют нотариальную доверенность, так, что приготовьтесь доказывать что такой достаточно (мы в принципе доказали).

Печать нужна- это ведь должностное лицо.
Удачи.
Vladimirovich
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 19 Январь 2010, 17:00:02 »

вопрос как раз и заключается, что нотариально доверка от физ. лица должна быть оформлена - тут вопросов нет. А вот когда должностное лицо просит представить интересы в суде.......будет ли достаточно обычной письменной формы?
Vladimirovich
Постоялец
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 19 Январь 2010, 17:03:14 »

Солярис, вашу бы гордость и самолюбие да в нужном направлении. Или консультируйте нормально, или не делайте этого вообще. А к критике в Вас адрес нужно относиться спокойно, а вот посты Вам нужно читать внимательно, раз взялись тут консультировать.
Kera
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 17:12:45 »

Если будите так обращаться как последнее ваше замечание, то лучше вообще ничего не спрашивайте.
Ведь это вы находитесь в положении просящего znatok
Мне лично Солярис помогал много раз, причём со ссылками на НПА. (что редко бывает).

по вашеу вопросу. Мы просто доказывали что законодательством возможность дачи доверенности от должностного лица предусмотрена, доверенность заверена поэтому мы правы.
В конц концов доказали.
Поэтому как доказывать свою позицию будите.
Может и вопроса не возникнет, не паникуте раньше времени, будет проблема будите решать. 1
spiridon
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 20:24:17 »

Здесь вопрос вот в чём. "жалоба указанного долж. лица на Постановление адм. органа о привлечении его к адм.ответственности". Если жалоба, по существу, от ООО и подписана дипектором. то доверенность,  в зависимости от Уставных положений ООО, в этой части, может выдать  или член правления. или директор.
Если к административной ответственности привлечён именно директор. как должностное лицо и он, директор, подал жалобу на постановление, то в принципе ( без судейских заморочек) такая доверенность имеет право быть с указанием номера дела. суда и прочих необходимых атрибутов. Однако, поскольку "незамороченных судей" осталось мало, то здесь правильно Вам указали. что лучше не рисковать и иметь нотариальную доверенность.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 23:14:38 »

Всегда делал, делаю, буду делать нотариальную доверенность только от ИП и физиков, не обремененных должностями и званиями. Должностные лица (гены, диры и презеденты) по доверенностям от их юр. лиц. Проблем не было и нет. Роспотребнадзор, АТИ, пожарники,налоговая, Ростехнадзор и т.д.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: