Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:15:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1887 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Absorber
Гость
« : 16 Май 2008, 20:54:23 »
 

Вот такая ситуация:
В марте 2007 года я заключил договор с ГСК. Предмет договора - машино-место в строящемся гаражно-строительном кооперативе. ПО договору, я обязуюсь вовремя им заплатить, соблюдать устав ГСК. Они обязаны ввести в эксплуатацию гараж не позднее 4 квартала 2007 года. ГСК свои обязательства не выполнил, гараж до сих пор строится. Они ссылаются на бюрократизм чиновников, которые медленно дают разрешение на то или на другое, причем откровенно грубят. Штрафные санкции в договоре не прописаны ни для той, ни для другой стороны. Но в уставе ГСК есть пеня, но только для меня, если я просрочу членский взнос, который я уплатил сразу и в полном объеме.
Вопрос: могу ли я привлечь их к ответственности за нарушение сроков в суде и каковы шансы?
Заранее благодарен за помощь
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25896

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Май 2008, 22:29:54 »
 

Вопрос: могу ли я привлечь их к ответственности за нарушение сроков в суде и каковы шансы?

Трудно говорить про шансы, не имея возможности ознакомиться со всеми документами и обстоятельствами рассматриваемой ситуации.
Однако, во всяком случае, Вы имеете возможность обратиться в суд с исковым заявлением с требованием выполнения ответчиком обязательств по договору, учитывая предписания статьей 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также статей 17 и 29 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Кроме того, на основании статьи 15 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Вы имеете право потребовать возмещения морального вреда.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100