Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 11:00:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 873 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина_Беляева
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Январь 2010, 11:12:04 »
 

Господа юристы! Очень нужна ваша консультация.
Начну с того, что я снимаю комнату, договор с хозяйкой квартиры не заключался. Все договорённости устные. У неё есть брат (наркоман). Этот человек там не живёт, но он прописан в квартире, в которой я проживаю. Хозяйка квартиры пустила его переночевать, он выкрал у неё запасные ключи от моей комнаты и выкрал некоторые мои ценные вещи (я уверенна, что это именно он). А именно ноутбук, деньги и золотые украшения. Заявление в милицию я уже написала. Но не мне вам говорить, уважаемые юристы, что шансы вернуть мои вещи минимальны.
Хозяйка квартиры самоустранилась и отказывается возмещать мне ущерб. В момент кражи она тоже была в квартире, но крепко спала.
Скажите пожалуйста, могу я как-то защититься и воздействовать на человека, дабы мне вернули деньги за мои вещи?
Еще несколько подробностей, которые может будут полезны:
Документы на ноутбук и некоторые драгоценности у меня есть, милиции я их предоставила. Человек, совершивший кражу ранее был судим, то, что я проживала в данной квартире, могут подтвердить соседи, мои друзья и консьерж.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 13 Январь 2010, 15:43:44 »
 

Скажите пожалуйста, могу я как-то защититься и воздействовать на человека, дабы мне вернули деньги за мои вещи?
Все что могли Вы уже сделали.
Пока не доказана его вина в краже Вашего имущества (в установленном для этого порядке), то предпринять какие-либо еще действия (в рамках закона) не представляется возможным.

Если уголовное дело уже возбуждено, то Вы можете заявить в рамках этого уголовного дела гражданский иск.
В силу части 2 статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации "при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины".

Но удовлетворен такой иск будет лишь в том случае, если будет найден виновный и будет доказана его вина в совершении кражи.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100