Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:19:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4779 раз(а)
Логан
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 12 Январь 2010, 08:53:42 »

Здравствуйте Друзья!
Итак:
Приобрёл у застройщика в новом доме квартиру на 2-ом этаже 9-ти этажного дома с индивидуальным поквартирным отоплением.
Дом готов, идут внутридомовые работы. Дом пока не сдан.
Сегодня подъехал посмотреть и был в шоке увидев, что газовую трубу с улицы заводят в дом через моё лоджие далее почти через окно кухни на кухню.
Толстенную трубу ХЗ почему решили проложить по моей квартире.
Прошу Вас помочь мне переубедить застройщика в этом страшном деянии. Пока ни с кем об этом не говорил.

Вот есть вроде закон: 2008 Государственная Дума РФ 15.07.08 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Технический регламент О требованиях к безопасности домового газового оборудования.
Прошу Вас его прочесть и сказать - поможет он мне избавиться от этого счастья или найдутся другие нормы закона.
_http://gasforum.ru/proekty-dokumentov/1342/
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 10:18:00 »

Вот есть вроде закон: 2008 Государственная Дума РФ 15.07.08 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Технический регламент О требованиях к безопасности домового газового оборудования.
Прошу Вас его прочесть и сказать - поможет он мне избавиться от этого счастья или найдутся другие нормы закона.
Это не закон, а лишь проект закона.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 10:26:25 »

Это не закон, а лишь проект закона.

Ну и....!!!! Что по теме???
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 10:57:12 »

Уважаемый, а если повежливей?! Я ведь не нанимался Вам на вопросы отвечать!

Для начала обратитесь к своему застройщику с письменным заявление, в котором потребуйте разъяснения Вам вопросов (с указанием соответствующих нормативных актов и требований) по газификации строящегося дома и Вашей квартиры в частности.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 12 Январь 2010, 11:17:31 »

Уважаемый, а если повежливей?! Я ведь не нанимался Вам на вопросы отвечать!

Для начала обратитесь к своему застройщику с письменным заявление, в котором потребуйте разъяснения Вам вопросов (с указанием соответствующих нормативных актов и требований) по газификации строящегося дома и Вашей квартиры в частности.

Уже лучше! Огромное Спасибо.
А дальше как быть? Кстати рядом точно такой же дом они же построили без этого излишества.
А есть ли такой закон который запретит ввод уличной трубы газа через моё лоджии с последующим проникновением в мою квартиру рядом с окном на моей кухне расположенное на 2 этаже.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 13:15:10 »

А дальше как быть?
А дальше - исходя из того, что застройщик сообщит в своем письменном ответе.

**
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 14:40:36 »

На фото 3 это рядом такой же дом но с нормальным вводом газовых труб как должно быть видимо по проекту.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 12 Январь 2010, 16:02:21 »

Дополнительно могу в настоящее время добавить лишь то, что при проектировании газоснабжения должны учитываться следующие требования:
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";
- ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации»;
- СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03;
- ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы»;
ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства».

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 12 Январь 2010, 16:50:02 »

Дополнительно могу в настоящее время добавить лишь то, что при проектировании газоснабжения должны учитываться следующие требования:
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения";
- ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации»;
- СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03;
- ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы»;
ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства».

Спасибо - буду изучать.
А Вы не вкурсе судя по этим требованиям и моим фото  -  нарушение у застройщика есть или нет?
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 18:05:31 »

Первые этажи - жилые. Т.е. на момент сдачи дома они будут сдаваться как жилые квартиры.
На этой фото  уже сданый дом (тот же проект) в котором живут  люди. Посмотрите (на фото) как там подведён газ (по проекту) :

И какая тут лажа:
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 16 Январь 2010, 17:21:09 »

Размещение дополнительных фото мало поспособствует получению каких-либо дополнительных комментариев.
Обращайтесь, как уже было сказано выше, с соответствующим письменным заявлением в адрес застройщика.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

**
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 16 Январь 2010, 19:39:10 »

Размещение дополнительных фото мало поспособствует получению каких-либо дополнительных комментариев.
Обращайтесь, как уже было сказано выше, с соответствующим письменным заявлением в адрес застройщика.

Уже отправил Жалобы во все инстанции, вплоть до Президента.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 18 Январь 2010, 12:30:33 »

вплоть до Президента
Вот это, извините, но смешно. Президент не будет заниматься каждым отдельным домом. Не его это круг вопросов.

**
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 18 Январь 2010, 19:14:39 »

вплоть до Президента
Вот это, извините, но смешно. Президент не будет заниматься каждым отдельным домом. Не его это круг вопросов.

Отпишут кому следует.
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 01 Февраль 2010, 20:13:20 »

Вот ответ:

как быть?
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 08:35:17 »

Уважаемые товарищи!
Как правильно составить и подать исковое заявление в суд?
Т.к. Форма и содержание искового заявления (ст.131 ГПК РФ):
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Что мне написать на эти пункты???
Спасибо.
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #16 : 08 Февраль 2010, 22:33:58 »

Для внутренних газопроводов применяются стальные и медные трубы. Прокладка газопроводов из указанных труб должна предусматриваться согласно требованиям СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" с учетом положений СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" и СП 42-102 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб". Согласно СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб", проектирование вводов газопроводов в здания рекомендуется вести с учетом обеспечения свободного перемещения газопровода в случаях деформаций зданий и (или) газопровода за счет компенсатора (как правило, П-, Г- или Z-образного, сильфонного и т.д.) на наружном газопроводе или размеров и конструкции заделки футляра в местах прохода через наружные стены здания и фундаменты. Конструкция вводов должна предусматривать защиту труб от механических повреждений (футляр, защитная оболочка и т.д.). Футляры для газопроводов следует предусматривать для защиты газопровода от внешних нагрузок, от повреждений в местах пересечения с подземными сооружениями и коммуникациями, а также для возможности ремонта и замены, обнаружения и отвода газа в случае утечки. Соединения составных частей футляра должны обеспечивать его герметичность и прямолинейность. Конструкция газопровода указывают в проекте, работы по устройству ведутся согласно специально разработанному проекту. Согласно СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" газопроводы в местах входа и выхода из земли, а также вводы газопроводов в здания следует заключать в футляр. Пространство между стеной и футляром следует заделывать на всю толщину пересекаемой конструкции. Концы футляра следует уплотнять эластичным материалом. Вводы газопроводов в здания следует предусматривать непосредственно в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, или в смежное с ним помещение, соединенное открытым проемом. Согласно СП 42-102-2004 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб" расстояние по горизонтали (в свету) от газопроводов до дверных и оконных проемов зданий рекомендуется принимать не менее 0,5 м. Для газопроводов высокого давления следует предусматривать преимущественную прокладку по глухим стенам (или участкам стен) зданий. Допускается прокладка указанных газопроводов под проемами на расстоянии более 5 м. Газопроводы при прокладке через стены должны выполняться в стальных футлярах. Внутренний диаметр футляра должен быть не менее чем на 100 мм больше диаметра газопровода. Зазоры между газопроводом и футляром должны уплотняться просмоленной паклей и заполняться битумом. Просмотрев представленные фотографии и согласно нормативным документам в строительстве, данный ввод газопровода в здание выполнен с нарушениями, не правильно.

СП 42-102-2004 "Проектирование и строительство газопроводов из металлических труб" разработан в развитие основополагающего СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы".
В положениях СП 42-102-2004 приведены подтвержденные научными исследованиями, опробованные на практике и рекомендуемые в качестве официально признанных технические решения, средства и способы, обеспечивающие выполнение обязательных требований, установленных СНиП 42-01-2002.

5.8 Газопроводы по стенам зданий рекомендуется прокладывать без нарушений архитектурных элементов фасада на высоте, обеспечивающей возможность осмотра и ремонта газопроводов и исключающей возможность их механического повреждения.
5.9 Расстояние по горизонтали (в свету) от газопроводов до дверных и оконных проемов зданий рекомендуется принимать не менее 0,5 м.
5.10 Размещение отключающих устройств на газопроводах под проемами и балконами, расположенными на расстоянии менее 3 м от газопровода, не рекомендуется.
5.12 При прокладке газопровода на опорах вдоль зданий, расстояние до которых не нормируется, опоры и газопровод не должны препятствовать открыванию оконных и дверных блоков.

Что скажете??? Достаточно это для СУДА???
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 00:12:55 »

Предварительно обратитесь с соответствующим заявлением в территориальное управление
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

**
Логан
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 16:49:45 »

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: застройщик обменял мою квартиру на аналогичную одним этажом выше т.е. на 3-тий. Куда он дел из неё бывшего дольщика мне было мало интересно (видимо тот не вовремя вносил долями оплату).
Всем спасибо.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 27 Февраль 2010, 09:17:57 »

Куда он дел из неё бывшего дольщика мне было мало интересно (видимо тот не вовремя вносил долями оплату).
Вот это надо бы Вам получше узнать, а то как бы проблем не возникло с бывшим владельцем.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: