Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 08:42:35  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1145 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Январь 2010, 16:49:31 »
 

Здравствуйте! Я гражданин РФ, жена является гражданкой Украины,  имеется разрешение на временное проживание, но официально нигде не работала. Полагается ли нам поссобие по уходу за ребенком? Если да, то какое, в каком размере? Спасибо.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 21:39:08 »
 

Временно проживающие на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на пособия, связанные с материнством и детством, только в том случае, если они подлежат обязательному социальному страхованию. Обязательному социальному страхованию подлежат те иностранцы и лица без гражданства, которые работают по трудовым договорам или самостоятельно обеспечивают себя работой (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного страхования"). Таким образом, иностранцы, имеющие разрешение на временное проживание, будут иметь право на получение пособия по уходу за ребенком, только если они работают. Но здесь предусмотрено одно исключение. Статья 4 Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ установила, что эти правила не касаются тех иностранных граждан и лиц без гражданства, которые уже проживали (на законных основаниях) на территории РФ по состоянию на 31.12.2006.
Записан
Max
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Январь 2010, 22:05:20 »
 

Хотелось бы уточнить следующее.
Мы поженились в 2006г., жена получила разрешение на временно проживание в августе 2006г. (гражданство не хочет оформлять). Сейчас она проживает на территории РФ также по разрешению на временное проживание, но официально не работает.
Попадаем ли мы под Статья 4 Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ, где сказано, что иностранные граждане не смотря на то, что не работают официально получат поссобия по уходу за ребенком?
Заранее благодарю, Максим С.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 11 Январь 2010, 22:28:38 »
 

Попадаем ли мы под Статья 4 Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ
Да. В 2009г. минимальный размер пособия составлял 1500 руб. по уходу за первым ребенком и 3000 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 руб. В 2010 г. эти пособия будут проиндексированы.
Записан
Max
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 13 Январь 2010, 18:34:24 »
 

Вопрос в продолжении темы.
Скажите пожалуйста, какие документы нам надо собирать и куда их сдавать? В какие сроки? После рождения ребенка или какие-то документы до рождения?
С уважением, Максим С.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100