Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 06:57:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 734 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 07 Январь 2010, 16:48:02 »
 

Здравствуйте! Ситуация: Проживаю в муниципальной 2-комнатной квартире с родителями, мужем и двумя детьми (муж там не прописан). Квартира оформлена на отца. Он категорически против приватизации (боится высоких налогов). Мы с мужем хотим расширить жильё с привлечением материнского капиталла, взять ипотеку, но получается, не можем, т.к. я не собственник (нечего расширять).
Подскажите, пожалуйста,
1) обоснованы ли опасения отца по поводу приватизации;
2) что произойдёт с моим правом на эту квартиру после смерти отца;
3) может ли государство нас просто выселить после его смерти ( ведь квартира давалась отцу от места работы);
4) может ли отец завещать мне муниципальную квартиру?
Зранее спасибо.
  
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 17:34:26 »
 

1) обоснованы ли опасения отца по поводу приватизации
Никто не сможет ответить на этот вопрос.
Единственное, что можно с уверенностью говорить, так это о том, что именно собственник имущества несет бремя его содержания - в силу предписаний статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2) что произойдёт с моим правом на эту квартиру после смерти отца
С каким правом?

3) может ли государство нас просто выселить после его смерти ( ведь квартира давалась отцу от места работы)
Нет, не могут.
Согласно пункту 3 части 2 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации
"Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
...
члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер".

4) может ли отец завещать мне муниципальную квартиру?
Нет. Завещать можно лишь то имущество, которое принадлежит завещателю на праве собственности.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100