Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:46:38  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1412 раз(а)
utc
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 03 Январь 2010, 12:15:58 »

Здравствуйте, господа!!После военного института, я прослужил чуть больше года и увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны.  623Скажите, пожалуйста, моя выслуга будет засчитана в трудовой стаж, и где мне должны сделать запись в трудовой книжке (в кадровом органе дивизии или работодатель в фирме)? Спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 03 Январь 2010, 16:37:32 »

моя выслуга будет засчитана в трудовой стаж
Да, будет засчитана - в соответствии с предписаниями Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 года № 555.

где мне должны сделать запись в трудовой книжке (в кадровом органе дивизии или работодатель в фирме)?
О чем запись? Запись об увольнение - разумеется, в кадровом отделе по месту Вашего увольнения.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
utc
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 04 Январь 2010, 16:31:10 »

Спасибо, большое, Солярис! Вы мне очень помогли... Я правильно Вас понял: после приказа об исключении меня из списков части, я беру чистую трудовую книжку, иду в отдел кадров Каспийской флотилии, там мне делают запись, что в период с 01. 08. 08. по 01. 02. 10 (к примеру) я работал на должности "Начальник связи войсковой части", и ставят печать?
 013
Уважаемый, администратор, если, Вас не затруднит, подскажите, 5 лет военного ВУЗа могут быть засчитаны в общий трудовой стаж с соответствующей записью в трудовой книжке?

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 06 Январь 2010, 17:13:48 »

Я правильно Вас понял: после приказа об исключении меня из списков части, я беру чистую трудовую книжку, иду в отдел кадров Каспийской флотилии, там мне делают запись, что в период с 01. 08. 08. по 01. 02. 10 (к примеру) я работал на должности "Начальник связи войсковой части", и ставят печать?
В трудовой книжке такая информация не указывается. У Вас из настоящей книжки будет следовать, что Вы там-то и там-то проходили такую-то службу с такой-то по такую-то даты.

5 лет военного ВУЗа могут быть засчитаны в общий трудовой стаж с соответствующей записью в трудовой книжке?
В силу статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Согласно статье 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
"Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.
Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные учреждения заключают контракт о прохождении военной службы до начала обучения".

Таким образом, соответствующие граждане, поступившее на обучение в военный ВУЗ, приобретают статус военнослужащих, проходящих военную служба. А как уже было сказано выше, последняя засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

На основании пункта 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225,
"В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: