Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:11:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1680 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлка_0602
Гость
« : 31 Декабрь 2009, 07:59:56 »
 

Всем привет. Недавно зарегистрировалась как ИП, есть вопрос, а вот в какую темку с ним не знаю.
Решила тему создать, тем более что аналогичной не нашла.
Дата регистрации 17 декабря, р\с открыть до НГ не успела (не было справки из статистики).  В дальнейшем ВСЕ расчеты только через р\с будут.
В этом году успела встать на учет в ФСС и заплатить взнос в размере 1507 рублей (была необходимость), сдала им отчет и в отчете указала доход за 14 дней этого года в размере 10 000. Клиент-физ.лицо есть, можно заключить договор (в любое время) на эту сумму. Оказываемые услуги - продвижение сайта.  Вопрос встал из-за форм отчетности: кассового аппарата нет и не будет, перерыла данные по бланкам строгой отчетности - нет такого вида деятельности . На каком-то сайте наткнулась, что ИП может сам сделать БСО, главное, чтобы там были все необходимые если реквизиты, правда ли это? Если нет, то как мне быть? А если просто сдать "нулевую" декларацию за 2009год? Может ли всплыть указанный в ФСС доход?
В дальнейшем гос-во обманывать не планирую  71
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Январь 2010, 17:36:10 »
 

А если просто сдать "нулевую" декларацию за 2009год?
Елка, доход в такой ситуации не показывать в годовой декларации рисковано.
На каком-то сайте наткнулась, что ИП может сам сделать БСО, главное, чтобы там были все необходимые если реквизиты, правда ли это?
Информационным письмом Минфина РФ от 22.08.2008 "О порядке утверждения форм бланков строгой отчетности" определено, что организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения. Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.
П.3 Положения"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 в ред. от 14.02.2009 установлены следующие реквизиты:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).


За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Ёлка_0602
Гость
« Ответ #2 : 04 Январь 2010, 18:57:13 »
 

Спасибо за ответ.  Остались уточняющие вопросы:
1. Нужно ли такой бланк заказывать в типографии или можно "сваять" самой? (для раскрутки сайтов типовой формы нет)
2. А если в договоре прописать оплату услуг в натуральной форме (есть такая возможность, Заказчик не против) и в декларации указать рыночную стоимость полученного "товара"? Какие документы кроме договора тогда нужны?

УХХХХ, 11 января иду открывать счет )))))
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 04 Январь 2010, 19:36:32 »
 

1. Нужно ли такой бланк заказывать в типографии или можно "сваять" самой? (для раскрутки сайтов типовой формы нет)
Елка, об этом говорится в Письмах Минфина России от 07.11.2008 N 03-01-15/11-353 и от 27.10.2008 N 03-03-06/1/605. Если у Вас нет возможности их найти, то могу выложить в следующем ответе.
А если в договоре прописать оплату услуг в натуральной форме
Налоговая база при получении доходов в натуральной форме определяется как стоимость товаров, работ, услуг, иного имущества, исчисленная исходя из рыночных цен (с учетом НДС, акцизов для подакцизных товаров) (п. 1 ст. 211 НК РФ), для целей налогообложения принимается та цена товаров, работ или услуг, которая указана сторонами договора. Предполагается, что эта цена соответствует уровню рыночных цен (ст. 40 НК РФ). В случаях, установленных п. 2 ст. 40 НК РФ, налоговики могут проверить правильность примененных цен.
Какие документы кроме договора тогда нужны?
Других документов не требуется. Но некоторые организации и ИП, чтобы избежать споров с фискалами обращаются к независимым  оценщикам. Тогда к договору прикладывают акт независимой оценки.
Записан
Ёлка_0602
Гость
« Ответ #4 : 04 Январь 2010, 20:10:12 »
 

Спасибо огромное за исчерпывающие ответы. Письмах Минфина найду сама (главное - знать что искать).
С "натуральной формой" получается совсем все просто )))). Надеюсь связываюсь с этим в последний раз - все расчеты в дальнейшем через р\с.  1
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100