Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 03:16:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10951 раз(а)
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« : 12 Май 2008, 16:39:04 »

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев решил упразднить созданные в сентябре 2007 года Госкомрыболовство и Госкоммолодежи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

По информации пресс-службы, на базе госкомитетов, находящихся в настоящее время в ведении правительства РФ, будут созданные федеральные агентства, которые будут находиться в ведении соответствующих министерств - Минсельхоза и Минспорта.

Госкомрыболовство было преобразовано из Росрыболовства, созданного в 2004 году. Возглавляет комитет бывший глава агентства по рыболовству Андрей Крайний. Во главе Госкоммолодежи, получившего часть функций Минобрнауки, стоит бывший лидер движения "Наши" Василий Якеменко.

Кроме того, президент подписал указ об упразднении с 1 октября 2008 года Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации), Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартографии) и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости).

В соответствии с указом, функции ведомств будут переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, а часть функций Росрегистрации по регистрации некоммерческих организаций (НКО), в том числе международных, передадут Минюсту РФ.

Отметим также, что указом президента сегодня были ликвидированы Российский фонд федерального имущества (РФФИ) и Федеральное агентство по культуре и кинематографии (Роскультура).

Источник: http://lenta.ru/

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
El diablillo Luidzhi pequ
Гость
« Ответ #1 : 12 Май 2008, 17:02:55 »

И не прошло 2000 лет, пока кто-нибудь не решился на сокращение бюрократии.
А то все время что-то создается, если так будет продолжаться, то наша страна будет не гос-вом, а одним большим министерством.
У Маяковского есть классное стихотворное произведение "Прозаседавшиеся", сколько лет прошло, а как современно.
Batan
Гость
« Ответ #2 : 12 Май 2008, 20:01:31 »

Какое-то куцее сообщение. Непонятно кто будет выполнять функции упраздненных служб. Так функции Росрегистрации и Роснедвижимости напрямую направлены в большей своей части на простых граждан, а потому очередная реорганизация только создаст очередную волну бюрократического хаоса.
Полез копаться!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 12 Май 2008, 20:13:35 »

Batan, я полагаю, что эта тема многое проясняет: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=529.0

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
El diablillo Luidzhi pequ
Гость
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 20:45:30 »

Да, некоторых министров просто взяли и местами переставили.
Batan
Гость
« Ответ #5 : 12 Май 2008, 22:49:37 »

Очередной кульбит московских чиновников. Реально - это достаточно сильная перетряска кадров и стартовала она отнюдь не с подачи нового Президента. Скорее всего после объявления итогов выборов большая часть кабинетов белого дома была занята написанием обоснований необходимости реформирования федеральных органов государственной власти. В итоге те, чьи лоббисткие способности или лобби были сильнее, резко пошли вверх по служебной лестнице. Иначе я эту чехарду понимать отказываюсь.

Ну непоследовательным выглядит тот факт, что Федеральным законом от 29 апреля 2008 г. N 54-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере государственной регистрации" за Федеральной регистрационной службой закреплены отдельные функции, ранее входивших в компетенцию Министерства юстиции РФ.
По информации ООО "Гарант-сервис" Принятие данного ФЗ обусловлено образованием Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации) и передачей ей функций Минюста России по регистрации торгово-промышленных палат, правоприменительных функций в сфере нотариата и функций по вынесению предупреждений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности общественными объединениями и религиозными организациями, а также по ведению федерального списка экстремистских материалов.
В связи с этим соответствующие изменения внесены в отдельные положения Закона РФ "O торгово-промышленных палатах в Российской Федерации", части третьей Гражданского кодекса РФ и ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
А в середине мая эти полномочия решено отдать обратно в Минюст 112

В реформировании госорганов должна быть логическая последовательность, объективная необходимость и полная подготовленность. Именно это позволит переводить исполнение государственных функций из учреждения в учреждение без потери наработанного опыта и самое главное во благо, а не во вред. А так - это очередной хаос, разобраться в котором могут лишь те, кто его организовал, либо очень искушенные в этой сфере человеки!

P.s. Кстати, согласно сведениям в теме, на которую дана ссылка, ФРС, Роснедвижимость и Роскартография не ликвидированы, а лишь поменяли принадлежность и перебазировались в МЭРТ! Мы теперь коллеги  : tease vot_eto_da
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 12 Май 2008, 22:56:03 »

В реформировании госорганов должна быть логическая последовательность, объективная необходимость и полная подготовленность.

Ну надо же бывшего Председателя Правительства куда-то пристроить...  150860

**
Batan
Гость
« Ответ #7 : 12 Май 2008, 22:58:16 »

Ну надо же бывшего Председателя Правительства куда-то пристроить...  150860
5 баллов и экзамен автоматом 113 Отлично
Batan
Гость
« Ответ #8 : 12 Май 2008, 23:51:13 »

P.s. Кстати, согласно сведениям в теме, на которую дана ссылка, ФРС, Роснедвижимость и Роскартография не ликвидированы, а лишь поменяли принадлежность и перебазировались в МЭРТ!
Небольшая поправочка!
Нашел-таки текст этого указа (от 12.05.2008 №724) и им помимо смены принадлежности к министерству в п.18 установлено, что указанные федеральные службы все-таки упраздняются с 01.10.2008 с передачей полномочий вновь созданному Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.
Если  так далее пойдет, то в скором времени у нас будет одна большая федеральная служба на все случаи жизни и смерти 1 И тогда только пусть кто-нить попробует сказать, что система "одно окно"  у нас не работает dance supersmeh
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 13 Май 2008, 08:37:40 »

Нашел-таки текст этого указа (от 12.05.2008 №724)
Угу. Вот здесь: http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=45762&PSC=1&PT=1&Page=1

**
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 13 Май 2008, 20:01:42 »

президент подписал указ об упразднении с 1 октября 2008 года Федеральной регистрационной службы (Росрегистрации), Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартографии) и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости).

не в Указе написано поручить внести предложение в срок до 01.10.2008 так что, внести внесут, а что дальше посмотрим..

Нашел-таки текст этого указа (от 12.05.2008 №724) и им помимо смены принадлежности к министерству в п.18 установлено, что указанные федеральные службы все-таки упраздняются с 01.10.2008 с передачей полномочий вновь созданному Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.
Если  так далее пойдет, то в скором времени у нас будет одна большая федеральная служба на все случаи жизни и смерти

почему будет! она и есть  1 думаю, только расширится в кадрах

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 13 Май 2008, 20:11:48 »

не в Указе написано поручить внести предложение в срок до 01.10.2008

Дык, так в новостях было указано.

внести внесут, а что дальше посмотрим

А что дальше? Дальше - предложение Президента - в жизнь. 860

**
Batan
Гость
« Ответ #12 : 13 Май 2008, 20:28:33 »

На сколько мне известно, решение об объединении Росрегистрации, Роснедвижимости и организации, осуществляющей техническую инвентаризацию, принято где-то около года назад, но тогда звучал срок к 2010 году. Опережаем график)))))

Что будет??? Ну кроме бардака и неразберихи, в которой либо все ничего не понимают, либо каждый тянет одеяло на себя, и полной непонятки для простых смертных, будет еще и передел должностей!!! Вместо ПЯТИ федеральных служб, будет одна!!! Куда деваться еще четверым начальникам??? Ну в Москве ладно, но в нашем регионе, после того как я сегодня в УФРС закинул сутра текстик указа... царил тихий ужас. Максимум на что теперь наше УФРС может надеяться, это на статус отдельного управления в рамках теруправления федеральной службы, соответственно главный государственный регистратор по области станет скорее всего начальником управления, а не руководителем территориального управления, и так по цепочке может пойти вплоть до рядовых сотрудников. У нас был такой пример при реорганизации Госкомимущество в федеральную службу, когда работников понизили в должностях так, что их классные чины были существенно выше их должностей (занимая должность, человек имел классный чин, соответствующий должности на два порядка выше). Вот так вот в России бывает!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #13 : 13 Май 2008, 20:37:50 »

Вместо ПЯТИ федеральных служб, будет одна!!! Куда деваться еще четверым начальникам???

Я так думаю, что теперь агентств еще понаделают.

**
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 13 Май 2008, 21:08:21 »

эх, весело сейчас будет всем, окоромя всех служащих этих агентств, затронутых указом...

С уважением.

Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 13 Май 2008, 21:09:23 »

5 баллов и экзамен автоматом
Автор_портала, наивысшая оценка  889

С уважением.

Rommel
Гость
« Ответ #16 : 26 Май 2008, 19:15:33 »

Ходят упорные слухи, что помимо Указа № 724 существует какой-то отдельный Указ Президента "Об упразднении ФРС (Росрегистрации)" от 12.05. Якобы есть в Сети упоминание о нем, но текст его не достпен. Не слыхала ли почтенная публика о таковом?
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 26 Май 2008, 20:17:29 »

Не слыхала ли почтенная публика о таковом?
хм.. завтра попробую найти.. если честно, еще не слышала

С уважением.

Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #18 : 26 Май 2008, 20:40:40 »

Ходят упорные слухи, что помимо Указа № 724 существует какой-то отдельный Указ Президента "Об упразднении ФРС (Росрегистрации)"

Я также подобного не слышал. Что точно, так это передача функций по регистрации некомерческих организаций Минюсту России.

**
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 27 Май 2008, 18:33:59 »

у нас тишина... никто ничего не знает...

С уважением.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: