Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 02:58:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1259 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФениксАлександр
Гость
« : 29 Декабрь 2009, 21:51:13 »
 

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Бывший муж добровольно выплачивает 2000 рублей в месяц. Бывшей супруге(тёте моей) этого не хватает. Как через суд взыскать аллименты с бывшего мужа в твёрдой денежной сумме? На каких основаниях? Достаточно ли приведение данной статьи? Какие ещё аргументы можно привести? Какое заявление составлять? Заранее спасибо!!
 С Уважением Александр Лубашев.
Записан
ФениксАлександр
Гость
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 22:19:29 »
 

СОГЛАШЕНИЕ
об уплате алиментов

   г. _____________________                            "___"________ _200_ г.


   Гражданин _____________________________, именуемый далее "Супруг" ("Плательщик алиментов"), с одной стороны, и гражданка _______________ _____________________, действующая в качестве законного представителя несовершеннолетнего(ей) ___________________________________, именуемая далее "Супруга" ("Получатель алиментов"), с другой стороны, в соответствии со ст. 80, а также ст.ст. 99 - 101 Семейного кодекса РФ заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
  
   1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

   1.1. Супруг обязуется осуществлять ежемесячные алиментные платежи в размере и в сроки, предусмотренные настоящим соглашением.
   В настоящем соглашении размер алиментов и иных платежей устанавливается в условных единицах. При этом одна условная единица признается равной рублевому эквиваленту одного доллара США по официальному курсу на день осуществления соответствующей выплаты.

   1.2. Размер ежемесячных платежей должен составлять сумму ________ (___________________) условных единиц.
  
   2. ФОРМА И СРОКИ АЛИМЕНТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
  
   2.1. Выплата денежных средств, предусмотренных п. 1.2 соглашения, осуществляется следующим способом:   - ________ (________________) условных единиц передаются Супругом ежемесячно, при этом порядок передачи суммы будет установлен сторонами дополнительно;
   - путем перечисления денежных средств на банковский счет Супруги либо путем вручения наличных денег.
   При этом моментом расторжения брака считается день вынесения судебного решения о расторжении брака (день вступления решения в законную силу).
   2.2. Ежемесячные платежи осуществляются не позднее _____ числа соответствующего месяца путем перечисления на банковский счет Супруги либо путем выплаты наличными.
   2.3. Документами, подтверждающими выполнение Супругом своих обязательств, являются:
   - расписка Получателя алиментов - при расчетах наличными деньгами;
   - банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;
   - документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.
   2.4. Супруг перечисляет алименты на банковский счет Супруги, имеющий следующие реквизиты: ________________________________________________________________________________________________.
   2.5. В дополнение к условиям, содержащимся в п.п. 2.1 и 2.2 настоящего соглашения, при необходимости дополнительных расходов, связанных с необходимостью оплаты медицинского обследования или лечения ребенка, Супруг участвует в таких расходах в равных долях с Супругой.
  
   3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  
   3.1. Супруг обязуется выплачивать Супруге алименты своевременно и в предусмотренных соглашением размерах, а также своевременно извещать Супругу об изменении места своего жительства.
   3.2. Супруга обязуется своевременно сообщать Супругу об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Супругом своих обязательств по уплате алиментов.
   3.3. В случае если Получатель алиментов своевременно не известит Плательщика алиментов об изменении реквизитов банковского счета, изменении места своего жительства либо о других существенных обстоятельствах, Супруг будет вправе по своему выбору:
   - открыть банковский счет на имя Супруги и осуществлять ежемесячные платежи на этот банковский счет с одновременным направлением уведомления об открытии банковского счета по последнему известному месту жительства Супруги;
   - вносить алиментные платежи в депозит нотариуса (нотариальной конторы) с одновременным направлением уведомления по последнему известному месту жительства Супруги о внесении алиментных платежей в депозит нотариуса.
    3.4. В случае нарушения Супругом сроков выплаты алиментов и иных платежей, предусмотренных настоящим соглашением, он обязан уплатить Супруге пени в размере ________________ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
   3.5. Супруга обязуется использовать алименты исключительно на содержание ребенка.
   3.6. Супруг оставляет за собой право участвовать в воспитании ребенка. О количестве и продолжительности встреч с ребенком стороны договариваются предварительно. Встречи Супруга с ребенком происходят на основании предварительной договоренности между Супругами. Ребенок имеет право по своему желанию и с разрешения Супруги проживать вместе с Супругом, а также с его родственниками, посещать экскурсии, культурные учреждения, отдыхать в других городах и странах.
   3.7. В случае выезда ребенка за рубеж расходы по его проживанию, питанию, обучению, лечению и иные необходимые расходы несет сторона, по инициативе которой ребенок выехал за рубеж или которая сопровождает его в такой поездке.
   3.8. Супруг имеет право потребовать от Супруги документы, подтверждающие, что сумма, указанная в п. 1.2, была потрачена ею на покупку квартиры для ребенка.
  
   4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ
  
   4.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента заключения данного соглашения между Супругами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих событий:
   - при достижении ребенком совершеннолетнего возраста;
   - при объявлении ребенка, достигшего 16-ти лет, полностью дееспособным;
   - смерти одной из сторон соглашения;
   - наступлении иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов.
   4.2. Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях:
   - утраты Плательщиком алиментов трудоспособности менее чем на 50%;
   - наступления иных обстоятельств, с которыми закон связывает право Плательщика требовать уменьшения размера выплачиваемых алиментов.
   4.3. Уменьшение размера алиментов осуществляется по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения - в судебном порядке.
   4.4. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение либо прекратить его в установленной законом форме.
  
   ДАННЫЕ О СТОРОНАХ:
  
        Плательщик алиментов (Супруг): __________________________________
  
        Получатель алиментов (Супруга): _________________________________
  
   ПОДПИСИ СТОРОН:
  
   ________________________                  _______________________

_____________________________________
Я Правильно составил соглашение об уплате алиментов? (с помощью интернета составлял. много чего удалил лишнего.) Всё что нужно оставил? Или что-то упустил?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 29 Декабрь 2009, 22:59:00 »
 

Для начала разберитесь с тем, что собираетесь требовать с бывшего мужа: либо алименты в твердой денежной сумме, либо заключать соглашение об уплате алиментов.

Это абсолютно разные вещи.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ФениксАлександр
Гость
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2009, 16:18:05 »
 

Если он не будет согласен на договор то через суд
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25825

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 30 Декабрь 2009, 20:07:12 »
 

ФениксАлександр, если он является "бывшим мужем", то в соглашении указывать его в качестве "супруга" - весьма нелепо.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ФениксАлександр
Гость
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2009, 12:27:28 »
 

То есть нужно указать его как "Бывшего супруга" а её как "бывшую супругу"?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100