Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 10:56:10  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1919 раз(а)
зояzzzzzz
Гость
« : 25 Декабрь 2009, 22:22:39 »

Есть вопрос по поводу долговой расписки, где факт взятия денег в долг не учтен.
У меня с компаньоном было ателье, юридически не оформленное. Аренда за помещение была оформлена на него. Пол года я работала не получая денег из этого дела вообще, а он лишь НАЛАЖИВАЛ СТРУКТУРУ ПРОИЗВОДСТВА Дела соответсвенно не ладились, образовался долг по аренде. И вдруг мы решили больше не работать вместе. Нерентабельно))
И вот он пришел ко мне и говорит, сумма долга такова, и ты должна половину, как компаньон, хотя это нигде не числится. Пиши расписку говорит мне он, иначе ты в этом городе жить больше не будешь ( угрожает)
И вот я , невидя подвоха, пишу ему расписку. Текст расписки следующий:
Я, такая то такая то, паспорт такой-то такой-то, выдам тем-то там-то,...................
Обязуюсь отдать, такому-то такому-то, сумму 39500, взятую у него в долг, следующим графиком : 20000 до конца января и 19500 до конца февраля.
подпись и дата

Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу эта расписка и отдавать ли мне ему деньги.
Заранее спсибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2504

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2009, 22:35:06 »

Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу эта расписка
Имеет и является доказательством в суде.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nikita87
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 12:32:17 »

1. Обращайтесь с заявлением в милицию, по факту того, что у Вас вымогают деньги, угроза вашей жизни и здоровью!
2. И вообще он Вам подтверждал документами понесенные расходы  при налаживании структуры ателье?
3. Как компаньон, он должен был держать в курсе всех событий в ателье, в том числе понесенные расходы, прибыль и прочее!
Если же вышеизложенное было, он показывал/держал Вас в курсе событий, и расходы понесенные по сумме соответсвуют по сумме заявленной к Вам, то это справедливо! Так как никакого соглашения о совместной деятельности незаключалось, для подстрахования себя, и понесения равной суммы убытков, он Вам предложил в такой форме-написать долговую расписку! Вы же компаньоны, при своем согласии на открытие ателье, Вы должны были знать, что могли наступить такие последствия!
4. Если же он действовал несоответствии с  пунктами 2,3, то Вам нужно действовать по пункту 1, и его привлекут к уголовной ответсвенности за угрозу Вашей жизни и здоровью, а также за незаконную предпринимательскую деятельность! Расписка в судебном порядке будет признана недействительной! Также Вам нужно будет для вышеизложенного предоставить доказательства!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: